Главная Новости Спорт Долгополов не смог выйти в четвертьфинал турнира ATP

Долгополов не смог выйти в четвертьфинал турнира ATP

Украинский теннисист Александр Долгополов завершил выступления на турнире ATP World Tour 250 в австралийском Сиднее

10 января 2018, 09:04

В 1/8 финала украинец уступил четвертом сеяному на этом турнире итальянцу Фабио Фоньини, сообщает "iSport.ua".

Первый сет, который продлился 35 минут, Долгополов начал удачно, взяв три подачи подряд, в том числе одну соперника. В дальнейшем соперники обменивались геймами, и Александр победил 6:3.

Во втором сете соперники снова показывали равный теннис, пока при счете 4:3 в свою пользу итальянец не сделал брейк. Именно поэтому все решалось в третьем сете.

И Фоньини сразу же взял подачу Долгополова, чем поставил первую ракетку Украины в затруднительное положение.

После этого Фабио решил сконцентрироваться на собственных подачах. Долгополов цеплялся за каждое очко, все же итальянец сумел довести дело до победы.

Призовой фонд: $ 528,910

Фабио Фоньини (Италия, 4) — Александр Долгополов (Украина) — 3:6, 6:3, 6:4