Главная Новости Спорт Тренеру «Арсенала» нашли замену
commentss НОВОСТИ Все новости

Тренеру «Арсенала» нашли замену

Руководство лондонского футбольного клуба «Арсенал» достигло договоренности с итальянским тренером Карло Анчелотти о подписании четырехлетнего контракта с заработной платой 10 миллионов евро за сезон, не считая бонусов

11 января 2018, 17:16
Поделитесь публикацией:
Тренеру «Арсенала» нашли замену

Уже решено, что нынешний главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер, возглавляющий команду с 1996 года и имеющий контракт с "канонирами" до 2019 года, покинет свой пост досрочно – летом этого года, сообщает "Сегодня".

Его место займет 58-летний Анчелотти, который уже дал свое согласие на предложение "Арсенала".

Анчелотти с конца сентября 2017 года находится без работы – тогда он был отправлен в отставку с должности главного тренера мюнхенской "Баварии". В начале декабря специалист сообщил, что Итальянская федерация футбола (FIGC) обратилась к нему с предложением возглавить национальную команду, однако в результате стороны так и не достигли соглашения.

В качестве главного тренера Анчелотти трижды приводил свои команды к победам в Лиге чемпионов: дважды "Милан" (сезоны-2002/03, 2006/07) и один раз – мадридский "Реал" (2013/14).

Итальянец становился победителем четырех из пяти ведущих европейских чемпионатов: Италии (c "Миланом"), Англии ("Челси"), Франции ("ПСЖ") и Германии ("Бавария").

Фото: Getty



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!