Главная Новости Спорт Украинец может стать претендентом на пояс WBC
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинец может стать претендентом на пояс WBC

Бой Александр Гвоздик - Элейдер Альварес отменен из-за отказа колумбийского полутяжеловеса

13 января 2018, 14:35
Поделитесь публикацией:
Украинец может стать претендентом на пояс WBC

Этот поединок должен был стать частью отборочного турнира за чемпионский пояс WBC, который принадлежит американцу Адонису Стивенсону, сообщает "Сегодня".

Он должен был провести бою против Баду Джека. Победителям этих боев предстояло в очной встрече определить чемпиона мира.

Организовать турнир WBC вынудил тот факт, что Стивенсон с 2013 года не проводил обязательных защит, откупаясь от своих соперников, в том числе и от первого номера рейтинга Альвареса.

"Мы прошли три претендентских боя и в каждом победили. Не понимаем, почему должны выходить на еще один", – заявил промоутер Альвареса.

Гвоздик занимает вторе место в рейтинге WBC и входит в топ-4 других боксерских организаций, а также владеет поясами NABF и NABO. WBC предстоит решить, станет ли Гвоздик обязательным претендентом на титул Стивенсона или получит нового соперника на претендентский бой.

В августе 2017 года Гвоздик одержал уверенную победу в бою с американцем Крейгом Бейкером, победив его техническим нокаутом в шестом раунде. Это была четырнадцатая победа 30-летнего украинского боксера.

Промоутер Гвоздика просит сделать его официальным претендентом на пояс WBO Сергея Ковалева. "Крашер" из России недавно завоевал титул в поединке против другого украинца Вячеслава Шабранского.

Фото: toprank.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!