Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
В данный момент МЮ и Арсенал активно ведут переговоры относительно трансфера Санчеса на Олд Траффорд.
Канониры настаивали, чтобы в сделку по чилийскому форварду был включен хавбек "красных дьяволов" Генрих Мхитарян, и Юнайтед согласился пойти на этот шаг.
Тем не менее, свершиться обмену мешает агент армянского полузащитника Мино Райола, который пытается выбить для своего клиента огромную зарплату в Арсенале.
Сообщается, что Райола требует, чтобы Мхитарян получал в Арсенале не меньше, чем в данный момент зарабатывает Санчес – 11,5 млн евро. При этом текущая зарплата Генриха в МЮ составляет 4,5 млн евро.
Что касается Санчеса, то он уже согласовал условия личного контракта с "красными дьяволами", однако вынужден дожидаться, пока "канониры" придут к согласию с представителями Мхитаряна.
Ранее стали известны и индивидуальные условия, которые "красные дьяволы" предложат игроку. Как передает Sky Sports, клуб готов платить Алексису более 18 млн фунтов в год (больше 350 тыс. фунтов в неделю). Таким образом, в случае успешного перехода в стан "МЮ", Санчес станет самым высокооплачиваемым игроком АПЛ.
В данный момент наибольшую зарплату среди всех футболистов чемпионата Англии получает Поль Погба – 300 тыс. фунтов в неделю.
Новости партнеров