Главная Новости Спорт «Кременчук» обыграл «Волков» в УХЛ

«Кременчук» обыграл «Волков» в УХЛ

В Кременчуге состоялся первый матч УХЛ сезона 2017/18 после реконструкции ледовой арены «Айсберг», в котором «Кременчук» встречался с «Волками» и обыграл соперника со счетом 7:3

19 января 2018, 16:05

На старте матча "горожане" смогли открыть счёт усилиями Антона Бойкова, отправившего шайбу в сетку ворот Гордюшина, сообщает "УНИАН".

На 14-й минуте заброшенной шайбой отметил возвращение на лёд другой форвард "Кременчука" Глеб Кривошапкин, а под занавес периода счёт увеличил Богдан Наливайко.

Кременчужане продолжали атаковать, и во втором периоде смогли забросить ещё дважды – отличились Дмитрий Чернышенко и лучший защитник УХЛ в декабре Владислав Грицких. Лишь после пятой пропущенной шайбы "Волки" завелись, и начали вести атакующие действия более активно – отступать уже было некуда.

Сначала в середине второго периода Виталия Власенко "размочил" Максим Омельченко, а спустя 20 минут чистого игрового времени "Волки" сократили разрыв до двух шайб – по одному голу себе в актив записали Алексей Овчинников и Михаил Шахов.

Статус-кво матча был возвращён на 59-й минуте матча, когда одну за одной шайбы забросили форварды "Кременчука" Севастьян Карпенко и Глеб Кривошапкин.

"Кременчук" смог завоевать три очка в первом матче сезона на "Айсберге", и с хорошим настроением продолжает подготовку к матчу с "Донбассом", который состоится 21 января.

ХК "Волки" — "Кременчук" — 3:7 (0:3; 1:2; 2:2)

Шайбы: 0:1 Бойков (Кривошапкин), 04:05. 0:2 Кривошапкин (Шиманский, Гриценко — больш.), 13:59. 0:3 Наливайко (Карпенко, Козачук), 19:09. 0:4 Чернышенко (Красильников, Бойков), 20:15. 0:5 Грицких (Бойков, Красильников), 31:53. 1:5 Омельченко (Черемнов), 32:28. 2:5 Овчинников (Забулонов, Шахов — больш.), 54:05. 3:5 Шахов (Шапиро, Овчинников), 55:34. 3:6 Карпенко (Алексанян-Петрович, Рубан), 58:06. 3:7 Кривошапкин (Шиманский, Гриценко), 58:30.