Главная Новости Спорт Долгополов вылетел с Australian Open

Долгополов вылетел с Australian Open

Украинский теннисист Александр Долгополов потерпел поражение от аргентинца Диего Шварцмана в третьем круге Australian Open

19 января 2018, 11:04

Поединок длился 2 часа и 40 минут, сообщает "iSport.ua".

В начале первого сета спортсмены обменялись брейками, а затем по очереди защищали подачи, пока игра не перешла на тай-брейк, где сильнее оказался Долгополов.

Во второй партии Шварцман повел со счетом 5-1, но не сумел подать на сет, подарив сопернику свой гейм. В прочем, аргентинец тут же сделал обратный брейк и сравнял счет по сетам.

Третья партия также ушла в актив Шварцмана, для победы в которой ему хватило одного реализованного брейк-пойнта.

В четвертом сете Долгополов трижды проиграл свою подачу, хотя и сумел взять один гейм соперника.

Итоговая победа за Шварцманом, а Долгополов покинул соревнования в Мельбурне, показав лучший результат с 2012 года

Александр Долгополов (Украина) – Диего Шварцман (Аргентина, 24) – 7:6 (1), 2:6, 3:6, 3:6