Главная Новости Спорт Более сотни российским спортсменам запрещено участвовать в Олимпиаде-2018
commentss НОВОСТИ Все новости

Более сотни российским спортсменам запрещено участвовать в Олимпиаде-2018

Комиссия МОК под руководством бывшего министра спорта Франции и главы Независимой организации антидопингового тестирования Валери Фурнейрона сократила с 500 до 389 список российских спортсменов, которые, как ожидается, будут допущены для участия в Олимпиаде-2018

20 января 2018, 13:55
Поделитесь публикацией:
Более сотни российским спортсменам запрещено участвовать в Олимпиаде-2018

Окончательное решение организации по количеству российских спортсменов на Олимпиаде в Южной Корее, которая пройдет с 9 по 27 февраля, будет озвучено 27 января – в этот день будут выписаны официальные приглашения на Игры, сообщает "Сегодня".

МОК решил не приглашать для участия в Олимпиаде 51 российского тренера и 10 медицинских работников из РФ, которые имеют отношения к спортсменам, отстраненным от соревнований из-за допинговых скандалов.

В МОК подчеркивают, что в предварительном списке российских атлетов нет ни одного спортсмена, отстраненного от Олимпиад комиссией МОК из-за нарушений антидопинговых правил. Многие из них в настоящее время ожидают решений Международного спортивного суда по апелляциям в связи с отстранением.

Представители МОК подчеркнули, что более 80% российских спортсменов, попавших в предварительный список, не участвовали в зимней Олимпиаде в Сочи в 2014 году.

"Это означает, что появилось новое поколение российских спортсменов", – отмечают в МОК.

Фото: wada-ama.org



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!