Главная Новости Спорт Две украинские дзюдоистки оказались на пьедестале в Тунисе

Две украинские дзюдоистки оказались на пьедестале в Тунисе

17-летняя чемпионка Европы Дарья Белодед и 29-летняя Мария Черняк завоевали медали на Гран-при Туниса по дзюдо в Тунисе

20 января 2018, 17:23

19 января стартовали первый большие международные соревнования по дзюдо в 2018 году, сообщает "Xsport".

Золото в весовой категории до 48 кг досталось Дарье Белодед, которая стартовала со второго раунда турнира. В нем украинка иппионом победила россиянку Оксану Агазаде. Дальше Белодед сошлась с голландкой Амбер Герсйес и вновь завершила схватку иппоном.

В полуфинале сошлись две украинки. До противостояния с Белодед Мария Черняк также провела две встречи, которые выиграла иппоном. В этом противостоянии верх взяла молодежь. За 1:58 до окончания схватки Билодид провела иппон и вышла в финал.

В решающей схватке украинка встретилась с румынкой Александрой Поп и провела свой пятый иппон на турнире, завершив его победой.

Черняк выиграла схватку за бронзу у узбечки Дийоры Келдийоровой, благодаря ваза-ари.

Белодед добыла свою вторую победу в карьере на соревнованиях уровня Гран при, до этого одержав победу в Гааге в ноябре 2017.

Черняк завоевала уже десятую медаль на Гран-при и пятую бронзовую в карьере.