Украинский фристайлист стал вторым на Кубке мира

фристайл

Украинский фристайлист Александр Абраменко занял второе место на этапе Кубка мира в американском Лэйк-Плесиде

Украинец стал победителем квалификации, но в финальных соревнованиях уступил китайцу Цзя Цзуньяну, сообщает «Сегодня».

Этот подиум стал для Абраменко первым на этапе Кубка мира с февраля 2016 года, когда он занял второе место в Дир-Вэлли. Второе место принесло украинцу 80 рейтинговых очков, что практически гарантирует ему завоевание олимпийской лицензии.

Напомним, в начале декабря Абраменко выиграл два золота на этапе Кубка Европы в финской Руке. Эти соревнования стали первыми для украинца после травмы, из-за которой он пропустил весь прошлый сезон.