Главная Новости Спорт «Донбасс» выиграл 29-й матч в УХЛ

«Донбасс» выиграл 29-й матч в УХЛ

Седьмая встреча «Донбасса» и «Кременчука» в сезоне стала первой, которую команды провели на обновленном «Айсберге»

22 января 2018, 07:41

Старт матча остался за "Донбассом", то после настал черед угрожать воротам уже "горожанам", сообщает "Сегодня".

Оба голкипера сегодня играли выше всяких похвал. На перерыв команды ушли при счете 0:1 – Виталий Лялька здорово "отклеился" от опекуна за воротами, и из левого круга вбрасывания прошил Виталия Власенко. У "Кременчука" был шанс сравнять счет, однако в дуэли с Антоном Рубаном победителем вышел кипер дончан Богдан Дьяченко.

Второй период, в отличие от первого, практически полностью прошел под диктовку гостей, что и вылилось в две заброшенные шайбы – сначала Александр Костиков выиграл силовую борьбу, получил отличную позицию для броска и удвоил счет на табло, а затем Никита Коваленко удачно открылся под пас от Виталия Ляльки и поразил уже практически пустые ворота. Этот гол так и мог бы остаться последним в матче, даже несмотря на то, что "горожане" две минуты поиграли в формате "6 на 4", сняв вратаря на время реализации большинства.

На последней минуте встречи Ярослав Свищев и Алексей Ворона соорудили четвертую шайбу, пробив и Никиту Петленко.

Дьяченко в третий раз сохранил свои ворота на замке в матчах с "Кременчуком" в этом сезоне, а "Донбасс" продлил победную серию до 29 матчей.

"Кременчук" – "Донбасс" – 0:4 (0:1, 0:2, 0:1)

Шайбы: 0:1 Лялька, 18:13, 0:2 Костиков (больш.), 26:49, 0:3 Коваленко (Лялька), 34:13, 0:4 Свищев (Ворона), 59:20.