Главная Новости Спорт Украинский хоккеист попал в список драфта НХЛ
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинский хоккеист попал в список драфта НХЛ

Нападающий юниорской сборной Украины U18 Александр Пересунько попал в предварительный список драфта Национальной хоккейной лиги 

23 января 2018, 13:15
Поделитесь публикацией:
Украинский хоккеист попал в список драфта НХЛ

Организация представила предварительный список на предстоящий драфт юниоров, который состоится 22 и 23 июня в Далласе, сообщает "УНИАН".

В общей сложности в списки попали 393 хоккеиста из Европы и Северной Америки 1998-2000 годов рождения. Среди игроков, которые могут попасть на драфт, нашлось место и украинцу Александру Пересунько — нападающему 2000 года рождения. На данный момент он защищает цвета клуба "Бостон Джуниор Брюинз" в американской юниорской лиге NCDC, где в шести матчах забросил четыре шайбы и набрал пять очков. Старт сезона 17-летний хоккеист провел в другой американской лиге — USPHL Premier, где в 26 матчах за "Спрингфилд Джуниор Пикс" набрал 42 (27+15) очков.

На данный момент Пересунько занимает 186 место в списке игроков, выступающих в Северной Америке. В прошлом году на драфте НХЛ было выбрано в общей сложности 217 хоккеистов.

Ранее в предварительных списках разных агентств, занимающихся составлением своих драфт-списков, значился еще один нападающий юнирской сборной Украины Феликс Морозов. Он также недавно перешел из лиги USPHL Premier в лигу NCDC, где выступает за "Сиракьюз Джуниор Старз".

В предварительный рейтинг официального скаутского бюро НХЛ Морозов включен не был. Даже попадание украинцев в предварительный список проспектов является важным событием для украинского хоккея. В случае, если же Пересунько будет выбран, он станет первым за последние 11 лет украинцем выбранным на драфте клубом НХЛ. Последний раз в 2007 году "Флорида Пантерз" под 202 номером выбрала голкипера Сергея Гайдученко.

В общей же сложности на драфтах НХЛ было выбрано 29 игроков с украинским гражданством, а первым стал Дмитрий Христич, которого в 1988 году под 120-м номером выбрал "Вашингтон Кэпиталз".

На данный момент украинских хоккеистов в НХЛ нет.

Фото: fhu.com.ua

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!