Главная Новости Спорт Надаль не смог закончить матч 1/4 финала Australian Open

Надаль не смог закончить матч 1/4 финала Australian Open

Первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль не смог закончить четвертьфинальный матч Australian Open

24 января 2018, 12:57

Он отказался от продолжения борьбы пятом сете матча против хорвата Марина Чилича из-за повреждения ноги, сообщает "РБК-Украина".

Соперники провели на корте 3 часа 47 минут. Надаль был сильнее в первом (6:3) и третьем (7:6 (7:5)) сетах, Чилич выиграл второй (6:3) и четвертый (6:2). В 5 сете хорват выиграл два гейма.

Надаль, несмотря на снятие с турнира, не потеряет первую строчку в мировом рейтинге по итогам Australian Open. За путевку в финал шестая ракетка мира поспорит с британским теннисистом Кайлом Эдмундом. Ранее соперники провели один очный поединок на мастерсе в Шанхае в прошлом сезоне — победа за Чиличем.

Испанец прокомментировал свое решение сняться по ходу четвертьфинального матча: "Остается лишь принять эту ситуацию. Я не в первый раз упустил свой шанс. Я позитивный человек, но сегодня мне тяжело, так как я не воспользовался возможностью выйти в полуфинал турнира "Большого шлема" и продолжить борьбу за важный трофей. Сложно с этим смириться".