Главная Новости Спорт Усик: Это были самые тяжелые 12 раундов в моей карьере
commentss НОВОСТИ Все новости

Усик: Это были самые тяжелые 12 раундов в моей карьере

Украинский боксер Александр Усик прокомментрировал победный бой с латвийцем Майрисом Бриедисом

28 января 2018, 11:41
Поделитесь публикацией:
Усик: Это были самые тяжелые 12 раундов в моей карьере

Чемпион мира в тяжелом весе по версиям WBO и WBC Александр Усик дал оценку победы над латвийцем Майрисом Бриедисом в первом полуфинале Всемирной боксерской суперсерии (WBSS), отметив непростой ход поединка.

"Это, наверное, мои самые тяжелые 12 раундов, которые я проводил когда-либо. Мы сделаем соответствующие выводы и будем готовиться к финалу. Что касается поединка Гассиева и Дортикоса в Сочи, наверное, я буду присутствовать лично на этом полуфинале и наблюдать. Пусть победит сильнейший, и я с ним встречусь", — сказал после боя в Риге украинский спортсмен.

Также после победы в полуфинале Усик признался, что после завоевания еще одного титула он не спешит думать о финале турнира WBSS.

"Слава богу, у меня в коллекции теперь еще один пояс. Майрис хороший, сильный спортсмен. Вы увидели прекрасные, великолепные 12 раундов. Великолепный вечер был, правда? Я ожидал такого боя, я смотрел поединки Бриедиса, у него была хорошая оппозиция, и недаром он провёл на профессиональном ринге 25 встреч. На данный момент я не думаю о финале, сейчас я думаю о том, чтобы скорее вернуться домой и обнять своих детей. Подумаем о финале тогда, когда придёт время", — сказал украинец на пресс-конференции после боя.

Бывший чемпион мира по версии WBC в первом тяжёлом весе Майрис Бриедис прокомментировал первое поражение в карьере на профессиональном ринге, которое он потерпел минувшей ночью в полуфинале WBSS от Алексндра Усика.

"Надеюсь, что всем понравился поединок. Это был самый сложный соперник в моей карьере. Думаю, что я подошёл к этому бою слишком спокойным, возможно, это было ошибкой. Надеюсь, что мы с Усиком сможем повторить этот бой. Этот результат придаст мне мотивации готовиться лучше к следующим боям. Я не планирую какого-то отпуска", — рассказал Бриедис на пресс-конференции после боя.

Отметим, что победу украинскому тяжеловесу присудили раздельным решением судей по истечению всех положенных по регламенту 12 раундов (114:114, 115:113, 115:113).

Почетный чемпион мира по версии WBC в первом тяжелом весе Тони Беллью поделился впечатлениями от полуфинального поединка турнира Всемирной боксерской суперсерии (WBSS), в котором Александр Усик сумел победить Майриса Бриедиса.

"Два прекрасных бойца. Усик победил очень хорошего соперника и сделал это на его территории. Очень немногие непобежденные боксеры способны на это. Усик и весь этот формат турнира — настоящий глоток свежего воздуха для бокса", — написал британец на своей официальной странице в "Твиттере".

В финале турнира World Boxing Super Series Усика будет ждать бой с победителем пары Мурат Гассиев — Юниер Дортикос. Этот поединок состоится 3 февраля в Сочи.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!