Главная Новости Спорт Украинец помог обыграть лидера чемпионата Бельгии

Украинец помог обыграть лидера чемпионата Бельгии

«Гент» на своем поле уложил на лопатки лидера чемпионата Бельгии – «Брюгге» со счетом 2:0

29 января 2018, 13:07

Украинский форвард победителей Роман Яремчук провел на поле все 90 минут, но голов не забивал, сообщают "Вести".

При счете 1:0 на 78-й минуте заработал пенальти.

Самуэль Гиго, который пошел к 11-метровой отметке, переиграть вратаря не сумел, но на добивании оперативно отработал 20-летний нигериец Саломон Калу.

Яремчук был готов и в случае с первым взятием ворот "Брюгге" на 65-й минуте помочь "Генту", но мяч после удара Франко Андрияшевича головой после подачи углового от стойки отскочил не в поле, а за линию ворот.

Эта победа позволила "Генту" после 24-х туров регулярного чемпионата занимать 4-е место в турнирной таблице ("Брюгге" остается лидером). За шесть туров до завершения первого этапа сезона команда Яремчука с большой долей вероятности финиширует в топ-6 и продолжит борьбу за чемпионский титул. Сейчас "Гент" на восемь очков опережает "Генк" Руслана Малиновского (7-е место).

Яремчук в декабре и январе забил четыре мяча в девяти матчах.