Главная Новости Спорт Защитник «Барселоны» завершает международную карьеру
commentss НОВОСТИ Все новости

Защитник «Барселоны» завершает международную карьеру

30-летний центральный защитник «Барселоны» и сборной Испании Жерар Пике, который недавно продлил до 2022 года контракт с каталонским клубом, заявил, что он завершит международную карьеру после ЧМ-2018

30 января 2018, 12:47
Поделитесь публикацией:
Защитник «Барселоны» завершает международную карьеру

"Думаю, это будет адекватное решение, закончить со сборной после ЧМ-2018. Это был захватывающий этап моей карьеры, я достиг с командой отличных результатов, но уходить тоже нужно вовремя. Я неоднократно говорил об этом, и могу заявить еще раз – я всегда был горд выступать за сборную Испании. Надеюсь, мы удачно выступим на ЧМ, и я попрощаюсь со сборной на мажорной ноте. Сборная дала мне очень многое, и в матчах за национальную команду я всегда старался выкладываться на все 100%, однако, когда приходит время, нужно уступать дорогу молодым. Для меня это время пришло, и я могу подтвердить, что после ЧМ-2018 намерен завершить международную карьеру", – сказал защитник, сообщает "Сегодня".

Свой первый матч за сборную Испании Пике сыграл 11 февраля 2009 года, и с тех пор провел за "Фурию роху" 94 игры, в которых забил пять мячей.

В составе сборной Пике становился чемпионом Европы в 2012 году и чемпионом мира в 2010-м.

Фото: sefutbol.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!