Главная Новости Спорт Трансферные сводки за неделю в футболе 3 (Обновлено)
commentss НОВОСТИ Все новости

Трансферные сводки за неделю в футболе 3 (Обновлено)

Самые актуальные новости о переходах и возможных переходах игроков в зимний период в футбольном мире

31 января 2018, 18:05
Поделитесь публикацией:
Трансферные сводки за неделю в футболе 3 (Обновлено)

"МЮ" нацелился на Ковачича — СМИ

Полузащитник Реала Матео Ковачич интересен Манчестер Юнайтед.

Об интересе МЮ к Ковачичу сообщает  Daily  Mirror .

Манкунианцы нуждаются в новом центральном полузащитнике, поскольку Майкл Каррик летом завершит карьеру. Кроме того, вероятен уход Маруана Феллаини, чей контракт истекает в конце сезона.

В этом сезоне Ковачич редко играет в Реале. На счету 23-летнего хавбека лишь один выход в основе в чемпионате Испании.

Ранее Матео связывали с Тоттенхэмом.

Юнайтед в это трансферное окно уже провернул один громкий трансфер, обменяв Генриха Мхитаряна на Алексиса Санчеса.

Лунин подпишет контракт с "Реал Сосьедад" продолжительный контракт— Marca

Вратарь Зари Андрей Лунин должен подписать контракт с Реал Сосьедад до 2022-го или 2023 года.

Реал Сосьедад готов заключить контракт с вратарем Зари Андреем Луниным на четыре года или на пять лет – сообщила  Marca .

Клуб из Страны басков видит в 18-летнем украинском голкипере замену для основного вратаря команды Херонимо Рульи, который летом может покинуть Реал Сосьедад. Сам Рульи готов помочь своему потенциальному конкуренту побыстрее адаптироваться в коллективе.

"Мы всегда хорошо принимаем новичков команды, будь это полевой игрок или вратарь, — цитирует аргентинца  Marca.  – Наша общая задача — улучшить выступления команды, поэтому я готов протянуть Лунину руку помощи, чтобы он поскорее приспособился к новым условиям".

Трансфер Лунина, который был признан болельщиками лучшим игроком Зари осенней части сезона, обойдется Реал Сосьедаду в три миллиона евро.

Джеко отказывается переходить в "Челси"

Трансфер нападающего Эдина Джеко и защитника Эмерсона Палмиери из Ромы в Челси под угрозой срыва.

Несмотря на то, что Челси и Рома согласовали переход в состав лондонского клуба нападающего Эдина Джеко и защитника Эмерсона Палмиери, сделка может не состояться из-за требований боснийского форварда.

По информации английских и итальянских СМИ, Эдин Джеко согласится на переезд в Англию лишь в том случае, если Челси подпишет с ним контракт до 2020 года. В то же время "пенсионеры" не планируют предлагать контракт более чем на полтора года футболисту, которому исполнится 32 года в марте.

Челси планировал приобрести пару футболистов Ромы за 60 миллионов евро.

Теперь стало известно, что лондонцам не удалось согласовать условия личного контракта с форвардом римлян Эдином Джеко.

Нападающий Ромы Эдин Джеко продолжит выступать за римский клуб как минимум до конца текущего сезона, сообщает  Джанлука Ди Марцио.

Несмотря на то, что Рома согласилась продать 31-летнего боснийца в Челси, самому Джеко не удалось согласовать условия личного договора с лондонским клубом.

Джеко требовал у Челси контракт на 3,5 года, а также зарплату в размере семь миллионов евро в год. Руководство "синих" посчитало такие запросы нападающего чрезмерными и вышли из переговоров.

Тем не менее, это никак не повлияет на трансфер Эмерсона Палмьери, который перейдет из Ромы в Челси за 20 миллионов евро.

"Валенсия" близка к приобретению Гедеша у "ПСЖ"

"Летучие мыши" продолжают работать в направлении полноценного трансфера форварда Гонсалу Гедеша.

Гедеш ныне выступает за Валенсию на правах аренды из ПСЖ. Соглашение рассчитано до конца сезона, но испанский клуб желает выкупить игрока.

Авторитетное французское издание  L´Equipe  уверяет, что Валенсия практически договорилась с ПСЖ по поводу трансфера Гонсалу. Источник отмечает, что Гедеш станет полноценным игроком нынешнего клуба за 40 миллионов евро.

При этом,  L´Equipe  не исключает, что в переговоры ПСЖ и Валенсии может вклиниться Атлетико и предложить французам более привлекательную сделку.

Отметим, что ПСЖ вынужден продавать игроков, дабы избежать санкций со стороны УЕФА за несоблюдение финансового фэйр-плей.

Моура договорился с "Тоттенхэмом" о личном соглашении

Полузащитник ПСЖ Лукас Моура близок к переходу в стан Тоттенхэма.

26 января появилась информация, что Тоттенхэм и Моура заинтересованы в сотрудничестве — "шпорам" оставалось убедить ПСЖ и согласовать контракт с игроком.

Издание  RMC Sport  уверяет, что сделка близка к завершению. Так, в ближайшее время Лукас заключит с новым клубом контракт сроком на четыре года, тогда как трансфер обойдется английскому клубу в 25 миллионов евро.

Ранее отмечалось, что Моуре импонирует игра "шпор", а также он является поклонником тренера Маурисио Почеттино, считая его тем, кто сможет реанимировать его карьеру.

В текущем сезоне 25-летний бразилец провел за ПСЖ всего 6 матчей во всех турнирах и забил 1 гол.

"Монако" выиграл борьбу у "Ювентуса" за 16-летнего Пеллегри

Нападающий Пьетро Пеллегри стал игроком французского клуба.

Накануне сообщалось, что перспективный итальянский страйкер близок к подписанию контракт с Ювентусом.

Тем не менее, за короткое время события обернулись совсем иным образом.

Как сообщает  официальный сайт Монако , клуб подписал с Пеллегри долгосрочный контракт. Сумму трансфера монегаски пока не разглашают, однако по предварительным данным за 16-летнего форварда французский клуб заплатил 25 млн евро плюс бонусы.

В нынешнем сезоне на счету Пьетро 6 матчей в Серии А, в одном из которых он отметился рекордным для своего возраста дублем.

"Боруссия Д" продаст Обамеянга только если "Арсенал" удовлетворит ее требования

Дортмундцы не намерены идти на уступки по трансферу нападающего Пьера-Эмерика Обамеянга.

Арсенал пытается подписать Обамеянга, чтобы заменить ним ушедшего в МЮ Алексиса Санчеса. Однако "шмели" уже отказались от предложений в 50 и 58 млн евро. Предположительно Боруссия оценила габонца в 70 млн евро.

"У нас есть своя позиция. Так же было и в предыдущее трансферное окно, когда Обамеянгом интересовалась Барселона. Мы продадим игрока, если получим достойное предложение", — заявил спортдир дортмундец Михаэль Цорк.

Предполагается, что Обамеянг уже согласовал условия личного контракта с "канонирами".

На счету габонца 13 голов и 3 ассиста в 15 матчах нынешней Бундеслиги.

"Шахтер" не продаст Фреда за 45 миллионов фунтов

Предложение Ман Сити в 45 млн фунтов по Фреду оказалось недостаточным.

Сити предложил "горнякам" за Фреда 45 млн фунтов, но Шахтер ответил отказом, утверждает  Manchester   Evening   News .

Предполагается, что донецкий клуб согласится продать Фреда примерно за 50 млн фунтов.

В ближайшее время Сити должен подписать защитника Атлетика Эмерика Ляпорта. Если "горожане" таки подпишут Фреда зимой, то летом они будут искать нападающего.

СМИ: "Ман Сити" летом попытается подписать Азара

Полузащитник Челси Эден Азар интересен не только Реалу, но и Манчестер Сити.

Об интересе Ман Сити к Азару сообщает  The   Mirror .

"Горожане" якобы готовы ради Азара расстаться со 150 млн фунтов, что может стать рекордной сделкой в английском футболе.

Издание утверждает, что видеть Азара в своей команде желает лично менеджер Сити Хосеп Гвардиола.

В случае перехода Эдену придется побороться за место в основе с Лероем Сане, а также Рахимом Стерлингом, который ранее действовал на левом фланге атаки.

В нынешней кампании на счету Азара восемь голов и два ассиста в 20 матчах Премьер-лиги.

BBC: "Арсенал" и "Боруссия" согласовали переход Обамеянга за 60 млн фунтов

Нападающий дортмундской Боруссии Пьер-Эмерик Обамеянг близок к тому, чтобы присоединиться к "канонирам".

Переговоры по трансферу габонского нападающего между Арсеналом и Боруссией длятся в течение последних нескольких недель.

Ранее сообщалось, что дортмундцы будут готовы отпустить своего игрока, если лондонский клуб удовлетворит их финансовые требования. Похоже, что это все-таки случилось.

Как сообщает  BBC , Арсенал и Боруссия согласовали трансфер Обамеянга за 60 млн фунтов. По информации издания, игрок присоединится к "канонирам" как только "шмели" найдут ему подходящую замену.

Одним из форвардов, который может заменить габонца в составе Дортмунда является форвард Кельна Антони Модест. Также недавно стало известно, что лондонский Челси не против отпустить в аренду до конца сезона своего нападающего Миши Батшуайи.

Ибрагимович близок к трансферу в "Гэлакси" с рекордной зарплатой – ESPN

Нападающий Манчестер Юнайтед Златан Ибрагимович может в ближайшее время перебраться за океан.

После приобретения Алексиса Санчеса количество игрового времени, которое шведский бомбардир будет получать в МЮ, значительно уменьшится.

Как сообщает  ESPN , по этой причине Златан уже сейчас намерен сменить команду. Источник утверждает, что Ибрагимович существенно продвинулся в переговорах с Лос-Анджелес Гэлакси, который готов приобрести звездного ветерана.

Ожидается, что зарплата Златана станет рекордной для МЛС – 7,7 млн долларов в год.

Действующий контракт Ибрагимовича с МЮ истекает будущим летом.

Челси" хочет подписать Жиру — "Арсенал" запрашивает 35 миллионов фунтов

"Синие" намерены заполучить нападающего "канониров" Оливье Жиру.

В январское трансферое окно Челси находится в активном поиске нападающего, который будет способен заменить желающего покинуть команду Миши Батшуайи.

В последнее время лидером в списке возможных кандидатов на эту роль был бомбардир Ромы Эдин Джеко, однако переход боснийца близок к тому, чтобы сорваться.

Как сообщает  Daily Mail , "синие" нашли альтернативу Эдину в лице форварда Арсенала Оливье Жиру. Ожидается, что "канониры" будут готовы отпустить своего страйкера, как только их состав пополнит Пьер-Эмерик Обамеянг из дортмундской Боруссии.

По информации издания, за Жиру Арсенал намерен выручить не менее 35 млн фунтов.

В 15 матчах текущего розыгрыша АПЛ Оливье отличился 4 голами.

Ляпорт перебрался в "Ман Сити" за 65 миллионов евро. Официально

Защитник Атлетика Эмерик Ляпорт покидает клуб.

Официальный сайт Атлетика  оповестил о том, что неназванный клуб активировал опцию выкупа 23-летнего Эмерика Ляпорта.

Где продолжит карьеру футболист неизвестно, но очевидно, что в ближайшее время о его подписании объявит Ман Сити. Трансфер обойдется англичанам в 65 млн евро.

Ранее Ляпорт в Бильбао прошел медосмотр для Ман Сити в одной из частных клиник и попрощался с партнерами по команде. В Ман Сити центрбек поборется за место в основе с Николасом Отаменди, Джоном Стоунзом, Венсаном Компани и Тосином Адарабиойо.

Также факт покупки подтвердил и официальный сайт "горожан"

Отметим, что менеджер Сити Хосеп Гвардиола уже несколько лет "охотился" за Ляпортом.

И из последнего, старый знакомый еще по выступлениям за московский "ЦСКА" и одно время даже вызывающийся в сборную Бразилии Вагнер Лав стал игроком турецкого гранда "Бешикташа".

Бешикташ отрапортовал о подписании экс-нападающего сборной Бразилии Вагнера Лава.

О подписании контракта с Вагнером Лавом сообщил  официальный сайт Бешикташа.

"Профессиональный футболист Вагнер Силва де Соуза (Вагнер Лав) перешел в наш клуб. Контракт Вагнера Лава рассчитан до конца сезона 2019/2020", — гласит заявление "черных орлов".

Кроме того, клуб представил Вагнера в твиттере, сопроводив пост подписью "говорят, любовь существует только в фильмах…" (Love в переводе с английского – "любовь" – прим. ред.).

В первой части сезона Вагнер Лав играл за Аланьяспор. На его счету 10 голов и 3 ассиста в 14 матчах чемпионата Турции.

Старридж отправился в аренду в "Вест Бромвич Альбион"

Нападающий Ливерпуля и сборной Англии Даниэль Старридж до конца сезона будет играть за Вест Бромвич.

Об аренде Старриджа сообщил  официальный сайт Вест Бромвич Альбион.

"Дрозды" сумели опередить Ньюкасл и Интер в борьбе за 28-летнего нападающего.

Старридж в нынешнем сезоне редко играл за Ливерпуль, поэтому решил покинуть клуб в поисках игровой практики перед чемпионатом мира.

Даниэль отметился 74 голами в Премьер-лиге в 114 матчах в которых выходил в основе и еще 27 раз забивал в кубковых турнирах.

В четвертом раунде Кубка Англии Ливерпуль вылетел от Вест Бромвича, но теперь у Старриджа снова есть надежда на этот трофей: он сможет играть за Вест Бром в 5-м раунде против Саутгемптона.

Ранее в этот день "дрозды" подписали египетского защитника Али Габра на правах аренды из Замалека до конца сезона.

"Челси" рассматривает Льоренте в качестве альтернативы Жиру

"Синие" рассматривают в качестве возможного усиления нападающего Тоттенхэма Фернандо Льоренте.

В нынешнее трансферное окно "синие" нуждаются в нападающем в связи с возможным уходом Миши Батшуайи. В последние дни Челси вел активные переговоры с Арсеналом относительно трансфера Оливье Жиру, однако, похоже, договориться с "канонирами" не удастся.

Как сообщает  BBC , в качестве альтернативы французскому нападающему "синие" рассматривают Фернандо Льоренте, которого Антонио Конте хотел заполучить еще прошлым летом, но в итоге игрок оказался в Тоттенхэме.

Что касается "шпор", то, по информации источника, они готовы отпустить Льоренте в Челси на правах аренды.

В нынешнем сезоне на счету Льоренте один гол в 13 матчах АПЛ.

Ранее Льоренте рассказал, почему летом выбрал Тоттенхэм, а не Челси.

"Динамо" подписало защитника сборной Перу

Киевское Динамо пополнилось защитником Карлосом Самбрано.

Ранее сам перуанский центральній защитник сообщил, что подписал четырехлетний контракт с Динамо.

Официальный сайт киевского Динамо подтвердил, что Самбрано действительно стал футболистом клуба. Детали сделки не сообщаются.

В нынешнем сезоне провел за ПАОК шесть поединков в греческой Суперлиге и два в национальном Кубке страны. В Лиге Европы не заигран.

Отметим, что Самбрано стал четвертым подписанием Динамо в январское трансферное окно после Беньямина Вербича, Руслана Ротаня и Артема Шабанова. Также в клуб из аренд вернулись Дмитрий Хлебас и Владислав Калитвинцев.

"Челси" завершил трансфер Эмерсона Палмьери

Левый защитник Эмерсон Палмьери перешел в Челси из Ромы.

Челси приобрел левого защитника Эмерсона Палмьери из Ромы, сообщает   официальный сайт "синих".

23-летний Эмерсон подписал контракт до 2022-го года, а сумма трансфера составила 20 миллионов евро плюс девять миллионов евро в качестве бонусов. В составе Челси он будет выступать под 33-м номером.

Палмьери является воспитанником Сантоса, а свой первый опыт в европейском футболе получил в сезоне 2014/15 на правах аренды в Палермо. В Рому он перешел летом 2015-го года тоже на правах аренды, а в декабре 2016-го года римляне выкупили его за два миллиона евро.

В текущем сезоне Эмерсон провел за первую команду Ромы только два матча, поскольку лишь недавно восстановился от серьезной травмы колена. Всего Эмерсон провел за Рому 47 матчей во всех турнирах, в которых забил два гола.

Бартра перешел в "Бетис"


Испанский защитник Марк Бартра перешел из дортмундской Боруссии в Бетис.

Реал Бетис завершил приобретение защитника Марка Бартры из дортмундской Боруссии, сообщил  официальный сайт "бело-зеленых" .

Бартра подписал со своим новым клубом контракт до 2023-го года. Сумма трансфера не разглашается.

27-летний испанец играл за дортмундскую Боруссию с лета 2016-го года, когда присоединился к немецкому клубу из Барселоны. С тех пор он отыграл за "шмелей" 51 матч во всех турнирах, в которых забил пять голов.

Кроме того в составе дортмундцев он становился обладателем Кубка Германии 2016/17.

Обамеянг — игрок "Арсенала". Официально

Нападающий Пьер-Эмерик Обамеянг все-таки присоединился к "канонирам".

Трансферна сага с переходом габонца из дортмундской Боруссии в лондонский клуб подошла к логическому завершению.

Как сообщает официальный сайт Арсенала , клуб подписал с 28-летним Обамеянгом длительный контракт.

Условия сделки пока не разглашаются, однако по предварительным данным трансфер игрока обошелся "канонирам" в более чем 60 млн фунтов.

За 144 матча, проведенных в Бундеслиге, Обамеянг отличился 98 голами.

СМИ: Хачериди может оказаться в "ПАОКЕ" сегодня

Защитник Динамо Евгений Хачериди может сменить клуб еще до окончания этого месяца.

По информации греческих СМИ, сегодня ПАОК постарается убедить Динамо продать центрального защитника Евгения Хачериди.

Предполагается, что киевляне будут сговорчивее, поскольку недавно заполучили Карлоса Самбрано. К слову, перуанец первую часть сезона провел в ПАОКе, но принял участие только в шести матчах греческой Суперлиги.

Впрочем, Киев может покинуть другой центрбек Динамо — Александар Пантич, который проходит медосмотр в Маккаби Тель-Авив.

ПАОК после 19-го тура чемпионата Греции вышел на первое место. Олимпиакос уступает ему 1 балл, а АЕК – два.

Фред может перейти в "МЮ" до закрытия трансферного окна

Манкунианцы могут перехватить полузащитника у Хосепа Гвардиолы.

Манчестер Юнайтед может попытаться подписать центрального хавбека Шахтера Фреда до закрытия зимнего трансферного окна. Об этом сообщает Manchester Evening News .

По информации издания, манкунианцы еще не сделали официального предложения "горнякам". Но "красные дьяволы" изучают обстановку вокруг бразильца и готовы в любой момент вступить в переговоры.

Отметим, что после ухода Майкла Каррика МЮ занимается поисками футболиста в центральную зону.

Ранее Манчестер Сити намеревался приобрести Фреда, а затем оставить бразильца до конца сезона в составе "горняков".

BBC: Озил подписал новый контракт с "Арсеналом" с рекордной заработной платой

Полузащитник Арсенала Месут Озил останется в лондонском клубе.

Ранее сообщалось, что немецкий хавбек будет готов продлить соглашение с Арсеналом в том случае, если клуб приобретет Пьера-Эмерика Обамеянга, тем самым подтвердив свои амбиции бороться за титулы на всех фронтах.

Как сообщает журналист BBC  Девид Орнштейн, сразу после официального оформления сделки по габонскому форварду контракт с "канонирами" продлил и Озил.По информации источника, новое соглашение Месута с клубом рассчитано на 3 с половиной года. По его условиям немец будет зарабатывать рекордную для "канониров" зарплату – 350 тысяч фунтов в неделю.

В нынешнем сезоне Месут провел 20 матчей в АПЛ, отличившись 4 голами и 7 результативными передачами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!