Главная Новости Спорт Сборная Украины по хоккею проиграла Японии на ЧМ

Сборная Украины по хоккею проиграла Японии на ЧМ

В Харбине (Китай) завершился матч 3-го тура группового этапа чемпионата мира по хоккею с мячом, в котором сборная Украины проиграла команде Японии

30 января 2018, 14:10

Игра завершилась со счетом 2:6, сообщает "УНИАН".

До 50-й минуты игры украинцы практически на равных действовали в матче против японцев, сохраняя шансы на успех в игре. На первый гол японцев своим на 35 минуте ответил Роман Левченко (точный пас на счету Андрея Марковиченко). На 45-й минуте, после двух голов японцев счет до минимума сократил капитан команды Дмитрий Цымбал — 2:3. С 51 по 55 минуты соперник трижды поразил ворота украинцев и на этом интрига в матче исчезла.

В составе сборной Японии хет-триком в этом матче отличился Хиронори Аихара, который два из трех голов забил с пенальти.

По итогам группового этапа соревнований на счету сборной Украины одна победа (над Монголией — 3:1) при двух поражениях (кроме Японии, также был проигран матч Эстонии — 1:8).

31 января, состоятся матчи четвертьфинала плей-офф ЧМ.