Главная Новости Спорт Врачи обмотали травмированного футболиста и вернули на поле

Врачи обмотали травмированного футболиста и вернули на поле

Уникальный случай произошел в матче чемпионата Бразилии между «Сантосом» и «Итуано» (1:1)

30 января 2018, 18:12

В середине второго тайма защитник хозяев поля Виктор Феррас получил тяжелую травму – вывих плеча, сообщает "Сегодня".

Но на тот момент в его команде уже закончились замены, поэтому Ферреасу пришлось вернуться на поле с фиксирующей повязкой. На тот момент его команда проигрывала, но в компенсированное время "Сантос" все же сумел отыграться.

На протяжении поединка болельщики освистывали Ферраса, обвиняя его в том, что он плохо выкладывается на поле на волне слухов об уходе в другую команду. После возращения на поле фанаты больше не допускали оскорблений в адрес футболиста.

Феррас защищает цвета "Сантоса" с 2014 года. В 174 матчах во всех турнирах защитник забил 6 мячей.

Похожий случай произошел на чемпионате мира 1970 года, когда в подобную ситуацию попал знаменитый немец Франц Беккенбауэр. Но тогда его героизм не помог сборной Германии одолеть Италию в полуфинале – немцы сравняли счет на последних минутах, но в итоге проиграли в дополнительное время 3:4.