Главная Новости Спорт Легендарный хоккеист покинул НХЛ
commentss НОВОСТИ Все новости

Легендарный хоккеист покинул НХЛ

Форвард «Калгари» Яромир Ягр сообщил, что продолжит карьеру в чешском «Кладно» 

31 января 2018, 10:48
Поделитесь публикацией:
Легендарный хоккеист покинул НХЛ

Клуб НХЛ выставил 45-летнего нападающего на драфт отказов, но игрок покинул его, сообщает "Сегодня".

"Я разочарован тем, что все пошло не так, как мы надеялись. Но я глубоко благодарен клубу, фанатам и Калгари за то, что так приняли меня. Теперь я с нетерпением жду продолжения сезона в "Кладно", – сказал Ягр.

Ягр в "Кладно" начинал свою карьеру, а сейчас является владельцем клуба. В октябре прошлого года 45-летний хоккеист заключил с "Калгари" однолетний контракт. Однако за это время чех провел всего 22 встречи в регулярном чемпионате НХЛ, в которых набрал 7 (1+6) очков.

45-летний чешский форвард дебютировал в НХЛ еще в 1990 году. 29 декабря он провел свой 1732-й матч в лиге, выйдя на третье место по этому показателю, уступая лишь Горди Хоу (1767) и Марку Мессье (1756).

Всего Ягр провел в НХЛ 24 сезона, выступая за "Питтсбург", "Вашингтон", "Нью-Йорк Рейнджерс", "Филадельфию", "Даллас", "Бостон", "Нью-Джерси", "Флориду" и "Калгари".

Нападающий дважды завоевывал Кубок Стэнли в составе "Питтсбург Пингвинз" (1991, 1992). За карьеру в лиге он набрал 1.921 (766+1.155) очко (второй результат в истории после Уэйна Гретцки) в 1.733 встречах.

Фото: Getty Images

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!