Главная Новости Спорт CAS отменил решения о пожизненном отстранении 28 россиян
commentss НОВОСТИ Все новости

CAS отменил решения о пожизненном отстранении 28 россиян

Спортивный арбитражный суд (CAS) удовлетворил апелляции 28 российских спортсменов, аннулировав их пожизненное отстранение от участия в Олимпиадах за нарушение антидопинговых правил на Олимпийских играх 2014 года в Сочи решением МОК

1 февраля 2018, 11:02
Поделитесь публикацией:
CAS отменил решения о пожизненном отстранении 28 россиян

Результаты оправданных 28 российских спортсменов, показанные на Олимпиаде-2014 в Сочи, восстановлены, сообщает "РБК-Украина".

CAS частично удовлетворил 11 апелляций. Суд подтвердил, что данные спортсмены были признаны виновными в нарушении антидопинговых правил, но суд заменил им пожизненное отстранение от Олимпийских игр на отстранение только от Игр-2018 в Пхенчхане.

Оправдательное решение CAS по делам отстраненных российских спортсменов позволило сборной России вернуть себе первое место в медальном зачете на зимней Олимпиаде-2014 в Сочи.

Ранее МОК признал 43 российских спортсменов, участвовавших в Играх в Сочи, виновными в нарушении антидопинговых правил, аннулировал их результаты с Олимпиады-2014 и пожизненно отстранил от участия в Играх.

Россия лишилась 13 наград Олимпиады в Сочи и потеряла первое место в медальном зачете.

Решения были приняты по результатам работы комиссии МОК под руководством Дениса Освальда, занимавшейся перепроверкой допинг-проб россиян с домашних Игр.

Фото: wada-ama.org

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!