Главная Новости Спорт МОК готов опротестовать решение по оправданию 28 российских спортсменов
commentss НОВОСТИ Все новости

МОК готов опротестовать решение по оправданию 28 российских спортсменов

МОК готов оспаривать решение Спортивного арбитражного суда (CAS), который удовлетворил апелляции 28 российских спортсменов об аннулировании результатов Игр-2014 и пожизненном отстранении от Олимпиад 

2 февраля 2018, 09:53
Поделитесь публикацией:
МОК готов опротестовать решение по оправданию 28 российских спортсменов

"С одной стороны, подтверждение нарушений антидопинговых правил для 11 спортсменов из-за манипуляций с их образцами еще раз свидетельствует о существовании систематических манипуляций в антидопинговой системе на Олимпийских играх в Сочи. С другой стороны, МОК очень сожалеет, что члены комиссии не использовали доказанного существования систематических манипуляций в антидопинговой системе в других 28 случаях", — говорится в сообщении, сообщает "РБК-Украина".

Решение CAS не означает, что оправданные 28 спортсменов будут приглашены на Олимпийские игры. МОК намерен еще раз проанализировать каждую ситуацию и при необходимости может подать апелляцию в Федеральный суд Швейцарии.

Ранее МОК признал 43 российских спортсмена, участвовавших в Играх в Сочи, виновными в нарушении антидопинговых правил, аннулировал их результаты и пожизненно отстранил от участия в Олимпиадах.

Напомним, CAS удовлетворил апелляции 28 из них. Еще 11 апелляций суд удовлетворил частично.

Фото: Olympic.org



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!