Главная Новости Спорт Сборная Украины проиграла Монголии на ЧМ

Сборная Украины проиграла Монголии на ЧМ

В Харбине (Китай) завершился матч полуфинала турнира за 13-16 места чемпионата мира по хоккею с мячом, в котором сборная Украины проиграла команде Монголии

2 февраля 2018, 17:40

Матч завершился в дополнительное время со счетом 2:3, сообщает "УНИАН".

Игра проходила в абсолютно равной борьбе. Более того, украинцы открыли счет уже на 1-ой минуте и долгое время сохраняли свое преимущество, уйдя на перерыв в лидерах. Гол на счету Ивана Шведченко, которому ассистировал капитан команды Андрей Марковиченко.

Во втором тайме, на 38-й минуте (команды играли в формате два атйма по 30 минут) Александр Бадамшин удвоил преимущество сборной Украины. Еще одна голевая передача в этом моменте на счету Марковиченко. В оставшееся время монголы сумели сравнять счет. На 42-й минуте гол забил Тамир, а на 52-й — Баярсайхан. В дополнительное время, на 64-й минуте Идэр Гэрэлт забил победный гол своей команды.

Ранее сборная Украины обыграла Монголию на групповом этапе турнира со счетом 3:1. Чемпионат мира по хоккею с мячом проходит в Харбине и Хабаровске с 28 января по 4 февраля.