Главная Новости Спорт «Заря» уничтожила «Железничар»

«Заря» уничтожила «Железничар»

Свою самую крупную победу этой зимой оформила «Заря»

5 февраля 2018, 18:08

В первом спарринге второго турецкого сбора команда Юрия Вернидуба разгромила боснийский "Железничар" со счетом 5:0, сообщают "Вести".

Одним из главных героев встречи стал защитник Тымчик, который осенью выступал за "Сталь" на правах аренды от "Динамо", а зимой перебрался в "Зарю". В первом тайме уроженец Винницкой области отдал три результативные передачи – Громову (3-я и 30-я минуты) и Чеберко (27-я).

Поучаствовал Тымчик и в четвертом голе – на 35-й минуте голкипер отбил его удар на Юри.

После перерыва обороты упали, а "Заря" забила только один раз – на 74-й минуте Сухарь сделал себе подарок на день рождения.

"Заря": Лунин (Луис Фелипе, 46), Чеберко (Сухарь, 60), Чечер (Гордиенко, 60), Сваток (Эль-Буаззати, 60), Тымчик, Харатин (Литвин, 60), Андриевский (Силас, 60), Караваев (Бабенко, 60), Лунев (Кочергин, 46), Громов (Любенович, 60), Юри (Кабаев, 60).

Напомним, до этого луганчане провели шесть спаррингов: "Лех" (Польша) – 1:3, "Динамо" (Хорватия) – 1:1, "Спартак" (Словакия) – 1:2, АГМК (Узбекистан) – 3:0, "Динамо" Тб (Грузия) – 3:0, "Арка" (Польша) – 2:2.

Запланированы еще три контрольных матча – 8 февраля (сербский "Вождовац"), 10-го (казахстанский "Шахтер") и 13-го (грузинское "Динамо" из Тбилиси).