Главная Новости Спорт Гассиев и Усик ожидают зрелищный и красочный бой в финале WBSS между собой
commentss НОВОСТИ Все новости

Гассиев и Усик ожидают зрелищный и красочный бой в финале WBSS между собой

После победы над кубинским боксером Мурат Гассиев прокомментировал состоявшийся поединок, а также будущее противостояние с украинским спортсменом

5 февраля 2018, 11:22
Поделитесь публикацией:
Гассиев и Усик ожидают зрелищный и красочный бой в финале WBSS между собой

Чемпион мира по версиям WBA и IBF в первом тяжелом весе Мурат Гассиев прокомментировал победу над Юниером Дортикосом в полуфинале WBSS и выход в финал турнира. По его словам, решающий бой с Александром Усиком будет не менее зрелищным, чем противостояние с Дортикосом.

"В первую очередь хочу сказать спасибо команде Юниера. Они проделали очень серьезную работу, и он очень сильный боксёр с тяжёлым ударом. Как я и говорил до боя, в тяжёлом весе до последнего момента сложно угадать, кто будет победителем. Бой закончился в мою сторону, но он мог и закончиться в пользу Дортикоса. Но получилось так, как получилось. Надеюсь, Юниер в порядке, что он здоров и он вернётся ещё сильнее.

Спасибо моей команде и тренеру, спасибо всем фанатам. Надеюсь, что это только начало и мы будем и дальше двигаться вперёд. Думаю, что бой с Усиком будет не менее зрелищным, чем с Дортикосом. Мы выложимся на 100 %", — сказал Гассиев на пресс-конференции после боя.

Украинский боксер Александр Усик, ставший первым финалистом Всемирной боксерской суперсерии и обладатель титулов WBC и WBO, побывал на поединке Мурата Гассиева и Юниера Дортикоса в Сочи в качестве зрителя, а после боя поздравил россиянина с победой. 

"Хочу поздравить Мурата. Нас ждет очень красочный, красивый бокс в финале", — сообщил украинский тяжеловес.

Стоит отметить, что поединок занял все положенные по регламенту 12 раундов, россиянин больше владел инициативой, особенно преуспев в заключительном раунде. За 18 секунд до окончания 12-го раунда рефери был вынужден остановить бой после того, как Гассиев отправил кубинца в нокаут, Дортикос вылетел за канаты.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!