Главная Новости Спорт АПЛ. «Бернли» не дал себя переиграть «Ман Сити», «Арсенал» растоптал «Эвертон», «Ливерпуль» и «Тоттенхэм» выдали фантастическую концовку

Обзор наиболее интересных матчей 26-го тура английской Премьер-лиги

6 февраля 2018, 14:20

26 тур английской Премьер-лиги начался с того, что скромный "Бернли" отнял очки у занимающего первую строчку в турнирной таблице "Манчестер Сити", да "горожане" больше владели мячом, больше создавали моментов, но для ничейного результата хозяевам "Терф Мур" хватило и одной контратаки.

Это был первый неожиданный результат в данном туре.

Бернли – Ман Сити 1:1

Голы: Гудмундссон, 82 — Данило, 22

Бернли: Поуп – Бардсли (Лоутон, 46), Лонг, Ми, Тейлор – Леннон, Корк, Хендрик, Гудмундссон – Барнс, Воукс.

Ман Сити: Эдерсон – Уокер, Компани, Отаменди, Данило – Де Брюйне, Фернандиньо, Гюндоган – Б. Силва, Агуэро, Стерлинг (Диас, 74).

Предупреждения: Лонг, Корк, Ми, Барнс – Гюндоган.

Подобная вывеска изначально предполагала нечто запоминающееся и интересное зрителю, "красным" быстро удалось открыть счет, уже на 3 минуте рядом с эмблемой и названием "Ливерпуля" загорелась единичка. Данное преимущество хозяев "Энфилда" продержалось довольно долго, вплоть до 80 минуты встречи, пока как из пушки не зарядил по воротам Лориса Кариуса полузащитник "шпор" Виктор Ваньяма.

Затем уже в компенсированное арбитром время ко второму тайму египтянин вновь расписался в воротах французского голкипера. Еще было два пенальти, один из которых лучший снайпер лондонцев, да и в целом чемпионата не реализовал, а вот второй удар с "точки" Кейн уже исполнил как надо. Фантастическая развязка матча, которая пришлась по душе болельщикам хорошего футбола, однако явно разочаровала поклонников "красного" Ливерпуля.

Ливерпуль – Тоттенхэм 2:2

Голы: Салах, 3, 90+1 – Ваньяма, 80, Кейн, 90+5 (с пенальти)

Ливерпуль: Кариус – Александер-Арнольд, ван Дейк, Ловрен, Робертсон – Джан, Хендерсон (Вейналдум, 65), Милнер (Матип, 78) – Салах, Фирмино, Мане (Окслейд-Чемберлен, 65).

Тоттенхэм: Льорис – Триппьер, Санчес (Ламела, 71), Вертонген, Дэвис – Дайер, Дембеле (Ваньяма, 79) – Эриксен, Алли, Сон – Кейн.

Предупреждения: Александер-Арнольд, Милнер, Джан — Алли.

На 85-ой минуте Харри Кейн не реализовал пенальти (вратарь).

"Арсенал" сумел уничтожить "Эвертон" за полчаса поединка, новички "канониров" проявили себя лучшим образом, один из которых Пьер-Эмерик Обамеянг забил гол, а Генрих Мхитарян отдал три результативные передачи, одну на того же Обамеянга, а две остальные на сделавшего в этом матче хет-трик Аарона Рэмси. "Ириски" сумели ответить на пять голов в свои ворота, лишь одним взятием ворот соперника. Арсен Венгер должен быть доволен как общекомандными действиями, так и отдельно взятыми игроками своей команды.

В следующем туре АПЛ "Арсеналу" предстоит сразиться с "Тоттенхэмом" в захватывающем дерби Северного Лондона, а "Эвертон" примет "Кристал Пэлас".

Арсенал — Эвертон 5:1

Голы: Рэмси, 6, 19, 74, Косельни, 14, Обамеянг, 37 — Калверт-Льюин, 64

Арсенал: Чех (Оспина, 70) — Бельерин, Косельни, Мустафи, Монреаль (Колашинац, 46) — Рэмси (Уилшир, 75), Джака — Мхитарян, Озил, Ивоби — Обамеянг

Эвертон: Пикфорд — Кин (Дэвис, 46), Уильямс, Мангала — Кенни, Шнейдерлен, Гуйе, Мартина — Уолкотт (Калверт-Льюин, 61), Ньяссе (Тосун, 78), Боласи

Предупреждения: Косельни, Мустафи

"МЮ" пришлось помучатся в игре с "Хаддерсфилдом" и как заявил после матча главный тренер "Юнайтед" Жозе Моуриньо им пришлось разрушить "Берлинскую стену". И действительно долгое время несмотря на игровое преимущество "красные дьяволы" не могли распечатать ворота Йонаса Лессля.

Однако во втором тайме им это удалось несколько раз, первым отличился Ромелу Лукаку, а вторым Алексис Санчес, который сам заработал удар с 11-метровой отметки, и сам взялся его исполнять, переиграть вратаря с "точки" не представилось возможным, но чилиец первым успел на добивание.

Больше голов в противостоянии замечено не было. "Хаддерсфилд" отчаянно пытался создать что-то в атаке, но подходы успехом не увенчались.

Манчестер Юнайтед — Хаддерсфилд 2:0

Голы: Лукаку, 55, Санчес, 68

Манчестер Юнайтед: Де Хеа – Валенсия, Смоллинг, Рохо, Шоу – Матич, Мактоминей – Мата (Рашфорд, 71), Лингард (Погба, 65), Санчес – Лукаку (Мартиаль, 77).

Хаддерсфилд: Лессль – Занка, Шиндлер (Хефеле, 59), Конголо – Хадерджонаж, Хогг, Биллинг (Муй, 33), Смит – Куанер, ван ла Парра (Инс, 69) – Депуатр.

Предупреждения: Мата, Санчес — Биллинг, Смит, Хогг, Хефеле.

На 68-ой минуте Алексис Санчес не реализовал пенальти (вратарь).

Если бы кто-то сказал до встречи "Уотфорда" и "Челси", что первые разгромно победят вторых, никто бы не поверил в такой расклад, но это произошло.

"Шершням" добиться такого исхода матча безусловно помогло раннее удаление игрока "синих" Тьемуэ Бакайоко, два "горчичника" француз с африканскими корнями умудрился заработать за 5 минут, благодаря чему, уже на 30 минуте поединка отправился отдыхать.

Первый гол "Уотфорд" забил с пенальти в концовке первого тайма. На 82 минуте, "пенсионеры" таки сравняли счет усилиями Эдена Азара, но такие показатели на табло продержались не долго. Обидно пропустив, Уотфорд собрал всю свою злость и большими силами отправился в атаку возвращать себе победный счет и здорово преуспел в этом, забив аж три гола в течение семи минут — сперва на 84-й минуте Янмаат обыгрался с Перейрой, ушел от Кэхилла, а затем хладнокровно разобрался и с Куртуа — 2:1. Через четыре минуты Деулофеу принял мяч на своей половине поля, протащил его до чужой штрафной и уложил точно в дальний угол — 3:1.

А еще через три минуты "шершни" забили еще один потрясающий гол — Дукуре отпасовал на Перейру, Роберто выдержал паузу и отправил мяч под дальнюю штангу — 4:1. Это второе кряду крупное поражение подопечных Антонио Конте, причем против не самых грозных оппонентов в лице "Борнмута" и "Уотфорда". Данные результаты опустили "Челси" на четвертую позицию, а подопечные Хави Гарсии, напротив, сумели поправить свое турнирное положение. У Антонио Конте и его тренерского штаба есть над чем подумать и решить, как они будут выходить из сложившейся ситуации.

Уотфорд - Челси 4:1

Голы: Дини, 42 (с пенальти), Янмаат, 84, Деулофеу, 88, Перейра, 90+1 — Азар, 82

Уотфорд: Карнезис — Мариаппа, Предль, Холебас — Янмаат, Капу, Дукуре, Зегелаар — Деулофеу (Карильо, 89), Дини (Грей, 90+3), Ришарлисон (Перейра, 65)

Челси: Куртуа — Аспиликуэта, Давид Луис, Кэхилл — Мозес, Канте, Бакайоко, Дзаппакоста — Виллиан (Фабрегас, 34), Азар, Педро (Жиру, 64)

Предупреждения: Ришарлисон, Предль — Бакайоко, Давид Луис, Фабрегас

Удаление: Бакайоко, 30 (вторая желтая карточка)