Главная Новости Спорт Футболист «Манчестер Юнайтед» приговорен к 16 месяцам тюрьмы
commentss НОВОСТИ Все новости

Футболист «Манчестер Юнайтед» приговорен к 16 месяцам тюрьмы

Чилийский нападающий английского «Манчестер Юнайтед» Алексис Санчес признал себя виновным в уклонении от уплаты налогов в Испании и приговорен к 16 месяцам тюрьмы

7 февраля 2018, 16:14
Поделитесь публикацией:
Футболист «Манчестер Юнайтед» приговорен к 16 месяцам тюрьмы

Санчес обвинялся в уклонении от уплаты налогов на сумму почти 1 миллион евро, когда был игроком испанской "Барселоны" (в период с 2012 по 2013 год), сообщает "Сегодня".

До перехода игрока в "Барселону" его имиджевыми правами владела компания Inversiones Alsan. После перехода в "Барселону" ему были переданы права, которые должны были облагаться налогами. Однако прокуратура Каталонии считает, что форвард имитировал передачу прав предприятию Numidia, которое было создано им же и зарегистрировано на Мальте. Футболист использовал эту фирму, чтобы избежать уплаты налогов на сумму более 587 тысяч евро в 2012 году и свыше 395 тысяч евро в 2013-м.

Чилиец полностью признал вину и погасил всю сумму и набежавшие проценты. Согласно испанскому законодательству, Санчес не будет отбывать наказание в тюрьме, так как срок наказания не превышает двух лет. Наказание будет носить условный характер.

Фото: Dan Mullan/Getty Images



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!