Главная Новости Спорт «Донбасс» уничтожил «Галицких Львов»

«Донбасс» уничтожил «Галицких Львов»

36-й тур регулярного чемпионата УХЛ стартовал в Новояворовске, где местные «Галицкие Львы» принимали донецкий «Донбасс»

8 февраля 2018, 10:47

Лидеры сезона уже на первой минуте встречи открыли счет – Илья Коренчук и Сергей Кузьмик помогли отличиться Владиславу Луговому, сообщает "Сегодня".

Спустя пять минут уже Илья Коренчук отличился заброшенной шайбой, воплотив в гол численное преимущество "Донбасса". Стоит отметить, что ассистировал ему в этом Виталий Лялька, отметившийся результативным действием в 18-м матче кряду. За три минуты до перерыва сольный проход Александра Костикова завершился третьей шайбой, а за 30 секунд до того как команды ушли на перерыв Коренчук записал на свой счет дубль.

Старт второй двадцатиминутки получился во многом похожим на начало предыдущей – уже на первой минуте Александр Влад сделал счет 0:5. Спустя полторы минуты результативный бросок записал на свой счет Андрей Григорьев, который в этот день праздновал свое 20-летие, а еще спустя три минуты оформил хет-трик Илья Коренчук. Следом слово взял Ярослав Свищев, с интервалом в одну минуту забросивший две шайбы. Только после этого Даниил Алексейчук смог размочить счет в матче. После него вторую шайбу новояворовцев в матче забросил Николай Дворник, однако перед этим Денис Мостовой и Филипп Матвиенко довели счет до двузначного.

Заключительный отрезок встречи стартовал под стать двум первым – голом в стартовые 60 секунд. Однако на этот раз взятие ворот отпраздновали "Львы" – Максима Дуве переиграл Илья Генералов. Выиграть хотя бы один период у хозяев площадки не получилось – Алексей Ворона, Иван Савченко и дважды Сергей Кузьмик последовательно довели счет до 3:15.

Следующим соперником "Донбасса" в УХЛ станет ХК "Волки". Подопечные Сергея Витера сыграют с командой из Броваров 10 и 11 февраля на домашнем льду "Альтаира".

"Галицкие Львы" – "Донбасс" – 3:15 (0:4, 2:7, 1:4)

Шайбы: 0:1 Луговой (Коренчук, Кузьмик), 00:50, 0:2 Коренчук (Лялька – больш.), 06:25, 0:3 Костиков, 17:11, 0:4 Коренчук, 19:35, 0:5 Влад (Коренчук), 20:25, 0:6 Григорьев, 22:00, 0:7 Коренчук, 25:05, 0:8 Свищев, 27:13, 0:9 Свищев, 28:02, 1:9 Алексейчук (больш.), 33:12, 1:10 Мостовой (Ворона), 34:02, 1:11 Матвиенко (Кузьмик), 34:51, 2:11 Дворник, 37:09, 3:11 Генералов, 40:43, 3:12 Ворона (Мостовой), 42:37, 3:13 Савченко (Коваленко), 43:34, 3:14 Кузьмик (Луговой), 45:59, 3:15 Кузьмик, 49:01.