НБА. «Кливленд» в овертайме одолел «Миннесоту», «Оклахома-Сити» уверенно переиграла «Голден Стэйт»

В рамках регулярного чемпионата НБА прошли очередные встречи

«Кливленд Кавальерс» в матче регулярного чемпионата НБА одержал победу над «Миннесотой Тимбервулвз». Встреча состоялась в Кливленде на «Куикен Лоанс-Арене» и завершилась победой хозяев в овертайме – 140:138 (31:29, 33:37, 37:33, 28:30, 11:9).

Звездный форвард «Кавс» Леброн Джеймс оформил трипл-дабл из 37 очков, 10 подборов и 15 передач. Джей Ар Смит покинул паркет с 20 очками в активе, Тристан Томпсон набрал 17 очков. В составе «волков» лучшим стал центровой Карл Таунс, который заработал дабл-дабл (30 очков, 10 подборов). Джефф Тиг собрал дабл-дабл из 14 очков и 15 передач. На счету Джимми Батлера 35 очков.

За 3,2 секунды до конца овертайма при счете 138:138 Джеймс заблокировал бросок форварда «Миннесоты» Джимми Батлера. В следующей атаке «Кливленда» Леброн принес своей команде победу, отправив мяч в корзину со средней дистанции.

Отметим, что это первая победа «Кавальерс» за последние три матча. До этого подопечные Тайрона Лю уступили «Хьстону» и «Орландо».

Видеообзор поединка представлен к вашему вниманию ниже:

«Голден Стэйт Уорриорз» в матче регулярного чемпионата НБА уступил «Оклахома-Сити Тандер». Поединок, проходивший в Окленде на «Оракл-Арене», завершился разгромной победой гостей со счетом 125:105 (42:30, 28:27, 29:20, 26:28).

Наиболее результативным игроком встречи оказался форвард «Тандер» Пол Джордж, набравший 38 очков. Рассел Уэстбрук завершил матч с 34 очками в активе. Стивен Адамс оформил дабл-дабл из 14 очков и 10 передач. В составе «Уорриорз» Кевин Дюрант набрал 33 очка, Стефен Карри – 21.

«Оклахома-Сити Тандер» прервал серию поражений из четырех игр. «Голден Стэйт Уорриорз», в свою очередь, уступил во втором матче кряду.

Теги:баскетбол, Голден Стэйт Уорриорз, Кливленд Кавальерс, Миннесота Тимбервулвз, НБА, Оклахома-Сити Тандер, регулярный чемпионат НБА