Главная Новости Спорт CAS отклонил апелляции 47 россиян
commentss НОВОСТИ Все новости

CAS отклонил апелляции 47 россиян

Выездная комиссия Спортивного арбитражного суда (CAS) отклонил апелляции 47 российских спортсменов и тренеров на недопуск к зимним Олимпийским играм 2018 года 

9 февраля 2018, 11:14
Поделитесь публикацией:
CAS отклонил апелляции 47 россиян

"Заявки, поданные 32 российскими спортсменами 6 февраля, а также поданные 7 февраля еще 15 спортсменами и тренерами на участие в Олимпиаде выездная панель CAS отклонила", — говорится в сообщении, сообщает "РБК-Украина".

Суд постановил, что МОК имел право приглашать спортсменов в индивидуальным порядке, учитывая отстранение Олимпийского комитета России (ОКР). Панель CAS не увидела в действиях МОК дискриминации, непоследовательности или несправедливости при отборе российских спортсменов, которые смогут принять участие в Играх.

Решение принимали судьи CAS в составе: Кэрол Робертс (председатель) из Канады, Бернхард Велтен — Швейцария, Зали Стеггалл — Австралия.

МОК приветствовало вынесенное решение CAS, которое "поддерживает борьбу с допингом и дает соответствующий посыл всем спортсменам".

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) назвало решение арбитража "приятной новостью". В заявлении организации отмечается, что суд таким образом поддержал "чистых" от употребления допинга спортсменов.

Напомним, выездная комиссия CAS, которая работала в Пхенчхане, накануне отказалась рассматривать апелляции шести россиян на отстранение от Олимпиады-2018.

Фото: wada-ama.org



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!