Главная Новости Спорт Украинские биатлонисты провалили спринт на Олимпиаде-2018

Украинские биатлонисты провалили спринт на Олимпиаде-2018

Немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер завоевала золотую медаль в спринтерской гонке на Олимпиаде-2018 в Пхенчхане

10 февраля 2018, 16:35

В субботу Дальмайер в первой биатлонной гонке Игр-2018 преодолела дистанцию 7,5 км без промахов на двух огневых рубежах за 21 минуту 6,2 секунды, сообщает "Сегодня".

"Серебро" досталось норвежке Марте Олсбю (один промах; отставание – 24,2 секунды).

"Бронза" у чешки Вероники Витковой (один промах; +25,8).

Украинки не смогли побороться за медали. Лучший наш результат – 14-е место Виты Семеренко, которая с одним промахом отстала от победительницы на 54 секунды. Валя Семеренко заняла 46-е место (3 промаха, отставания 2 минуты 14 секунд), Анастасия Меркушина финишировала 55-й (3 промаха, 2 минуты 26 секунд), а Ирина Варвинец с пятью промахами заняла итоговое 73-е место (отставание 3 минуты 42 секунды).