Главная Новости Спорт АПЛ. «Тоттенхэм» оказался сильнее «Арсенала» в дерби Северного Лондона
commentss НОВОСТИ Все новости

АПЛ. «Тоттенхэм» оказался сильнее «Арсенала» в дерби Северного Лондона

Единственный гол в исполнении Харри Кейна позволил «шпорам» одолеть подопечных Арсена Венгера

10 февраля 2018, 16:57
Поделитесь публикацией:
АПЛ. «Тоттенхэм» оказался сильнее «Арсенала» в дерби Северного Лондона

Перед матчем обе команды находились в хорошей форме хозяева в последних двух играх не проигрывали, сперва одолели "Ман Юнайтед" 2:0, а затем на выезде разошлись миром в тяжелейшей ситуации с "Ливерпулем" проигрывая два раза по ходу встречи и завершив поединок с равным счетом на табло 2:2.

"Арсенал" же с новичками в составе растрощил "Эвертон" в этом поединке феерили Генрих Мхитарян и Пьер-Эмерик Обамеянг или же просто "Ауба", лучший футболист Африки 2015 года в матче с "ирисками" сумел отличится, а вот забегая наперед в игре соседями по городу не сумел этого сделать. Оставаясь раз за разом в офсайдных ловушках. Армянский хавбек выглядел, также неубедительно фактически ничего не создав интересного на поле, во второй части поединка он был заменен на Алекса Ивоби, правда и у англичанина ничего со знаком "+" не удается вспомнить.

До игры наставники говорили так:

Маурисио Почеттино, Тоттенхэм: "Это здорово, что все готовы играть. Но в то же время, будет сложно, ведь мы не можем использовать больше 11 человек на поле и больше семи на скамейке. Вряд ли незадействованные футболисты будут счастливы, но мы все понимаем правила футбола".

Арсен Венгер, Арсенал: "Мы выиграли девять матчей подряд на Уэмбли? Арсенал тут всегда играл жизненно важные матчи, выходил предельно сфокусированным. Тут ты играешь по-особенному".

Вообще первый тайм встречи получился не зрелищным, да и вообще никаким. Одни атаковали другие сидели в обороне. Похоже Венгер хотел в первой половине отработать знаменитый "автобус" имени Жозе Моуриньо, но у португальскому специалиста куда лучше удаются эти компоненты игры.

Во втором тайме преимущество подопечных Почеттино только нарастало, а вот оборонные редуты французского тренера дали сбой, Кейну удалось переиграть в воздухе Косельни и не отпорным ударом головой в угол ворот загнал мяч в сетку. Стоит отметить, что в последствии голкипер "канониров" еще не раз спасал команду.

Один раз все тот же Кейн нанес удар головой рядом со штангой, а второй раз влупил прямо во вратаря. Еще один момент запорол молодой полузащитник "шпор" Деле Алли, ему удалось переиграть Петера Чеха, однако мяч разошелся со створом ворот.

Но несмотря на все вышеперечисленные убойные моменты, свои шансы имели и футболисты ведомые Венгером, а именно их было два, ну если с натяжкой, то три.

Первый создал своим хорошим ударом Джек Уилшер, однако на месте оказался Уго Льорис. Второй и третий самый реальный шанс спасти результат произошел под занавес матча.

И оба этих момента не реализовал вышедший на замену Александр Ляказетт, сперва он пробил намного выше ворот, а затем ему не удалось завершить точным ударом выход один на один с голкипером "Тоттенхэма", мяч разошелся на считаные сантиметры со створом. В бешенстве находился от увиденного на поле Арсен Венгер, но результат было уже не изменить поражение на "Уэмбли". И победа для команды Почеттино, которая по ходу второго тайма выглядела гораздо предпочтительные своих сегодняшних оппонентов.

В следующем туре АПЛ, который состоится через две недели, "Тоттенхэм" сыграет в гостях у "Кристал Пэлас", а Арсенал этот тур пропустит, так как будет играть в финале Кубка английской лиги против "Манчестер Сити".

Тоттенхэм - Арсенал 1:0
Гол: Кейн, 49

Тоттенхэм: Льорис — Триппьер, Санчес, Вертонген, Дэвис — Дайер, Дембеле — Эриксен, Алли (Ваньяма, 85), Сон Хын Мин (Ламела, 70) — Кейн

Арсенал: Чех — Бельерин, Мустафи, Косельни, Монреаль — Эльнени (Ивоби, 65), Джака (Уэлбек, 86) — Озил, Уилшир, Мхитарян (Ляказетт, 65) — Обамеянг

Предупреждения: Ламела, Дайер — Мустафи



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!