Украина снова без медалей в биатлоне на Олимпиаде-2018

олимпиада

Немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер завоевала золотую медаль в гонке преследования на Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане

В понедельник Дальмайер, ранее в Пхенчхане выигравшая спринт и стартовавшая в пасьюте первой, преодолела 10-километровую дистанцию с одним промахом на четырех огневых рубежах за 30 минут 35,3 секунды, сообщает «Сегодня».

«Серебро» досталось словацкой биатлонистке Анастасии Кузьминой (четыре промаха; +29,4). «Бронза» у француженки Анаис Бескон (один промах; +29,6).

Украинские спортсменки снова остались без медалей.

Вита Семеренко с четырьмя промахами отстала от победительницы на две минуты и 19 секунд и заняла 18-е место.

Анастасия Меркушина пробежала пять штрафных кругов и заняла итоговое 46-е место (отставание 4 минуты 55 секунд).