Украинские саночницы покидают Олимпиаду-2018

олимпиада

13 февраля, на Олимпиаде-2018 в Пхенчхане проходят соревнования женских одиночек в санном спорте

По итогам третьего заезда определилась 20-ка финалисток, которые разыграют медали, сообщает «Сегодня».

Украинские спортсменки Елена Стецькив и Елена Шхумова не смогли пробиться в число финалисток.

В третьей попытке Шхумова, которая после первого соревновательного дня занимала 19-е место, показала 26-й результат (+1.471) и завершила свои выступления на Олимпийских играх на итоговом 22-м месте.

Стецькив пришла к финишу 28-й (+1.649), а в общем зачете заняла итоговое 29-е место из 30 участниц. Лучшее время в третьем заезде показала Натали Гайзенбергер из Германии (46.280).

Стецькив и Шхумова стали последними украинцами, принимавшими участие в сегодняшних соревнованиях.