Главная Новости Спорт Украинец финишировал 30-м в лыжном двоеборье на Олимпиаде-2018

Украинец финишировал 30-м в лыжном двоеборье на Олимпиаде-2018

В Пхенчхане завершился розыгрыш комплекта наград в лыжном двоеборье, где победу одержал немецкий спортсмен Эрик Френцель

14 февраля 2018, 15:08

Френцель заняд 5-е место в прыжках с трамплина и уходил в гонку с отставанием от лидера более чем в 30 секунд, но преодолел дистанцию в 10 км за 24 минуты 51.4 секунды и смог второй раз подряд завоевать олимпийское золото, сообщает "УНИАН".

Он выиграл в этой дисципине в Сочи-2014. Вторым на финиш, также как и 4 года назад в Сочи, пришел Акито Ватабе из Японии, который начал отставать от основного соперника на последнем подъеме и, в итоге,проиграл ему 4,8 секунды.

Бронзовым призером стал Лукас Клапфер из Австрии — 18,5 секунды отставания.

Украинец Виктор Пасичник по итогам прыжковой сессии стартовал в гонке 36-м, но смог отыграть несколько мест и финишировать 30-м, с отставанием от чемпиона в 2 минуты 54,7 секунды.