Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Автомобиль, получивший название VF-18, стал первой боевой машиной, представленной вместе с системой защиты головы пилота Halo (в переводе с английского означает "нимб"), сообщает "Сегодня".
Новая машина является эволюцией предыдущего болида – VF-17. Еще одним заметным изменением, наряду с Halo, стало отсутствие плавника в задней части автомобиля.
Руководитель Haas Гюнтер Штайнер заявил, что инженеры коллектива пытались сделать машину настолько легкой, насколько это возможно, чтобы у команды были дополнительные возможности в работе с балластом.
Он добавил, что шасси пришлось подвергнуть доработке из-за Halo, так как новый элемент поднял центр масс машины.
Пилотами Haas в сезоне 2018 года будут Роман Грожан и Кевин Магнуссен. В 2017 году француз и датчанин набрали на двоих 47 очков, что обеспечило американскому коллективу восьмое место в Кубке конструкторов.
Первые предсезонные тесты чемпионата пройдут в Барселоне с 26 февраля по 1 марта.
Сезон Формулы 1 начнется 22 марта в Австралии.
Фото: "Сегодня"
Новости партнеров