Главная Новости Спорт Скелетонист показал лучший результат сборной Украины на Олимпиаде-2018

Скелетонист показал лучший результат сборной Украины на Олимпиаде-2018

Украинский скелетонист, 19-летний Владислав Гераскевич показал достойный результат на первых для себя зимних Олимпийских играх

16 февраля 2018, 08:57

После первых двух попыток Гераскевич шел на 15-м месте, сообщает "iSport.ua".

Третья попытка вышла немного хуже, чем остальные, но показанный 17-й результат позволил украинцу выполнить задачу, которую он ставил перед собой – выйти в финальную двадцатку.

Видимо, разгрузившись психологически, в финальном заезде Гераскевич показал свой максимум, став седьмым в финальном заезде, уступив олимпийскому чемпиону Юн Сунгбину 0,82 секунды.

В общем зачете по итогам четырех попыток Гераскевич поднялся на 12-ю позицию с проигрышем 3,92 секунды. Этот результат на данный момент — лучший для сборной Украины на текущих Играх.

Олимпийским чемпионом стал кореец Юн Сон Бин, россиянин Никита Трегубов занял второе место, а на третьей позиции соревнования завершил британец Доминик Парсонс.

До этого лучшими результатами Украины было 13-е место в эстафете саночников, а также 14-е место в спринте биатлонистки Виты Семеренко.