Главная Новости Спорт Украинка поднялась на пять позиций в финале Олимпиады-2018

Украинка поднялась на пять позиций в финале Олимпиады-2018

Девятый соревновательный день на Олимпиаде-2018 в Пхенчхане стартовал с женского слалома в горнолыжном спорте

16 февраля 2018, 14:02

Украинка Ольга Кныш в первом заезде показала 50-й результат (59.07), а во второй попытке стала 45-й (58.93), отстав по сумме времени от победителя на 19.37 секунды, сообщает "Сегодня".

Олимпийской чемпионкой в этом виде стала 32-летняя шведка Фрида Хансдоттер. В первом и втором заездах она показала второе время, но в сумме опередила всех своих конкуренток (1:38.63). Это первая олимпийская медаль в карьере спортсменки.

"Серебро" выиграла Венди Хольденер из Швейцарии (+0.05), а "бронза" досталась Катарине Галльхубер из Швейцарии (+0.32).