Главная Новости Спорт НХЛ. «Чикаго» сокрушил «Вашингтон», «Питтсбург» одолел «Торонто», «Вегас» сильнее «Монреаля»
commentss НОВОСТИ Все новости

НХЛ. «Чикаго» сокрушил «Вашингтон», «Питтсбург» одолел «Торонто», «Вегас» сильнее «Монреаля»

В рамках регулярного чемпионата НХЛ прошли очередные встречи

18 февраля 2018, 13:58
Поделитесь публикацией:
НХЛ. «Чикаго» сокрушил «Вашингтон», «Питтсбург» одолел «Торонто», «Вегас» сильнее «Монреаля»

В очередном туре регулярного чемпионата НХЛ "Чикаго Блэкхоукс" не оставил шансов "Вашингтон Кэпиталз". Встреча прошла в Чикаго в "Юнайтед-центре" и завершилась со счетом 7:1 (3:1, 3:0, 1:0).

В составе победителей голы оформили Джонатан Тэйвз, Брэндон Саад, Ник Шмальц, Патрик Кейн, Райан Хартман, Артём Анисимов и Алекс Дебринкэт. Единственную шайбу гостей на свой счет записал Том Уилсон.

Российский защитник "столичных" Дмитрий Орлов провел на льду 24 минуты 12 секунд и завершил матч с нулевым показателем полезности. Евгений Кузнецов (16:55) и Александр Овечкин (18:22) заработали "-1".

Форвард "Чикаго" Патрик Кейн преодолел отметку в 500 передач в карьере в НХЛ.

"Чикаго Блэкхоукс" прервал восьмиматчевую серию поражений. "Кэпиталз" в последних четырех играх выиграл лишь раз.

В другом матче регулярного чемпионата НХЛ "Питтсбург Пингвинз" переиграл "Торонто Мэйпл Лифс". Встреча состоялась в Питтсбурге на "Пи-Пи-Джи Пэйнтс-Арене" и завершилась победой хозяев со счетом 5:3 (2:2, 1:1, 2:0).

Лучшим игроком встречи стал российский форвард "пингвинов" Евгений Малкин, в активе которого 3 (1+2) очка. Также шайбы в составе победителей забросили Карл Хагелин, Зак Астон-Риз, Олли Мяяття и Брайан Раст. У канадской команды отличились Коннор Браун, Тайлер Бозак и Патрик Марло.

"Питтсбург Пингвинз" одержал четвертую победу кряду. "Торонто Мэйпл Лифс", в свою очередь, прервал пятиматчевую победную серию.

Российский легионер "Питтсбург Пингвинз" Евгений Малкин в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ с "Торонто Мэйпл Лифс" (2:2 после первого периода) отметился заброшенной шайбой на 19-й минуте поединка. Эта шайба стала 33-й для Малкина в сезоне, и он с 68 (33+35) очками делит второе место в гонке бомбардиров с американским нападающим "Калгари Флэймз" Джонни Годро, которой забросил 19 шайб и отдал 49 передач.

Теперь на счету Малкина 900 очков в НХЛ — 361 гол и 539 голевых передач. Россиянин присоединился к Марио Лемье, Сидни Кросби и Яромиру Ягру, которые достигали такой отметки в составе "Питтсбурга". Кроме того, он также стал лишь шестым российским игроком, который набирал 900 очков в НХЛ.

В еще одной встрече регулярного чемпионата НХЛ "Вегас Голден Найтс" переиграл "Монреаль Канадиенс". Поединок, состоявшийся в Парадайсе на "Ти-Мобайл Арене", закончился победой хозяев со счетом 6:3 (3:2, 2:0, 1:1).

В составе канадцев отличился российский форвард Никита Щербак, для которого эта шайба стала первой в сезоне и второй в НХЛ. В данный момент на счету Щербака 3 (1+2) очка в девяти встречах. Также у "Монреаля" голы на свой счёт записали Шарль Юдон и Джонатан Друён. В составе победителей дублем отметился Райлли Смит, еще по шайбе забросили Брэд Хант, Томаш Носек, Райан Карпентер и Нейт Шмидт.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!