Главная Новости Спорт Украина стала седьмой в эстафете на Олимпиаде-2018
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина стала седьмой в эстафете на Олимпиаде-2018

На Олимпиаде-2018 в Пхенчхане состоялась смешанная эстафетная гонка в биатлоне

20 февраля 2018, 14:31
Поделитесь публикацией:
Украина стала седьмой в эстафете на Олимпиаде-2018

Украину представляли Ирина Варвинец, Юлия Джима, Дмитрий Пидручный и Артем Прима, сообщает "Сегодня".

Открывала гонку в составе Украины Ирина Варвинец. На первой стрельбе она допустила один промах, а на второй отстрелялась идеально, поднявшись сразу на четвертое место.

На трассе украинка не могла конкурировать по скорости с соперницами и в итоге опустилась на 10-е место, имея 34 секунды отставания от лидера.

Практически идентично провела свой отрезок гонки Юлия Джима – на первом огневом рубеже один промах, вторая стрельба идеальная и промежуточное пятое место. Но на оставшемся отрезке трассы Юлия немного растеряла позиции, передав эстафетную палочку Дмитрию Пидручному шестой с отставанием в 59 секунд.

После второго этапа также случилась смена лидера. Идущие до этого первыми итальянцы пропустили вперед немецкую команду – на второй стрельбе Доротея Вирер неожиданно допустила три промаха, а Лаура Дальмайер отделалась одним промахом.

Пидручный сделал по одному промаху на каждой стрельбе, но удержал нашу команду на шестой позиции, хотя при передаче эстафеты Приме проигрывал лидеру минуту и 7 секунд.

Прима отстрелялся на ноль на первом огневом рубеже и сократил отставание от немца Арнда Пайффера, допустившего два промаха, которые в последствии стоили его команде лидерства. На первое место вышел француз Мартен Фуркад.

К решающей стрельбе Франция и Германия пришли с разницей в четыре секунды, но интриги не получилось – Мартен Фуркад стрелял без промахов, а Пайффер заработал штрафной круг и опустился на четвертое место. На вторую позицию вышла Норвегия, а Италия лишила немцев даже "бронзы".

Артем Прима промахнулся один раз и пропустил вперед Олли Хиденсало из Финляндии. Догнать соперника украинцу не удалось до самого финиша.

Смешанная эстафета:

1. Франция Франция (0+4) 1:08:34,3
2. Норвегия Норвегия (1+11) +20,9
3. Италия Италия (0+7) +26,9
4. Германия Германия (1+7) +27,2
5. Беларусь Беларусь (0+3) +55,5
6. Финляндия Финляндия (0+3) +1:03,9
7. Украина Украина (0+5) +1:12,1

Фото: gamesputnik.ru

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!