Главная Новости Спорт Рекордсмен Олимпиад заявил, что примет участие в Играх-2022
commentss НОВОСТИ Все новости

Рекордсмен Олимпиад заявил, что примет участие в Играх-2022

Японский летающий лыжник Нориаки Касаи сообщил, что примет участие в девятых в карьере Олимпийских играх через четыре года в Пекине

21 февраля 2018, 09:04
Поделитесь публикацией:
Рекордсмен Олимпиад заявил, что примет участие в Играх-2022

На Олимпиаде в Пхенчхане 45-летний Касаи выступил в соревнованиях по прыжкам на лыжах с трамплина, став первым спортсменом в истории, который принял участие в восьми зимних Играх подряд, сообщает "Сегодня".

"Приятно, что у меня была возможность выступить на восьми Олимпиадах. Я не говорю, что хочу быть там, я говорю, что я определенно буду соревноваться в Пекине. Мне удалось здесь прыгнуть на глазах моей семьи, в следующий раз я выиграю медаль при них", – сказал Касаи.

"Я расстроен тем, что не получил медали. Но я могу многое взять от этих Игр. Это также дало мне стимул побороться за медаль в Пекине через четыре года. Я показал примерно только половину того, на что я способен. Вторую половину я покажу через четыре года", – заявил японец.

Касаи признался, что хотел бы "в конечном итоге нацелиться на десять Олимпиад".

"Я все еще могу продолжать прыгать. Я вернусь, я еще не закончил", – подчеркнул он.

На Олимпиаде-2018 в Пхенчхане Касаи занял 21-е место на нормальном трамплине, 33-е место на большом трамплине и шестое место в командных соревнованиях в составе сборной Японии.

Касаи дебютировал на Олимпиадах в 1992 году в Альбервиле, после чего выступал на последующих семи зимних Играх. В его активе два "серебра" и одна "бронза" Олимпийских игр. Во время проведения Олимпиады в Пекине Касаи будет 49 лет.

На церемонии открытия Олимпиады в Пхенчхане Касаи был флагоносцем сборной Японии.

Фото: belnovosti.by

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!