Главная Новости Спорт «Динамо» просило УПЛ перенести матч из Мариуполя
commentss НОВОСТИ Все новости

«Динамо» просило УПЛ перенести матч из Мариуполя

ФК «Динамо» опубликовал официальный комментарий по решению Спортивного суда Лозанны (CAS) в «деле Мариуполя»

22 февраля 2018, 12:06
Поделитесь публикацией:
«Динамо» просило УПЛ перенести матч из Мариуполя

"Динамо" заявило, что трижды обращалось в УПЛ по поводу переноса матча, сообщает "УНИАН".

Фактически единственной причиной отказа "Динамо" в удовлетворении его требований об отмене решений КДК и АК ФФУ был тот факт, что клуб якобы не обращался в УПЛ с ходатайством о переносе матчей. Но такое утверждение не соответствует действительности и в полной мере опровергается доказательствами, которые мы подали в Спортивный арбитражный суд.

"Динамо" трижды обращалось как в ФФУ, так и в УПЛ с ходатайствами о переносе матчей на нейтральное поле. Необходимость направления обращений одновременно и в ФФУ, и в УПЛ была вызвана исключительно тем, что эти футбольные органы оказались несостоятельными определиться между собой, кто из них должен принимать решение о переносе матчей, о чем свидетельствует переписка между УПЛ и ФФУ, которая также прилагалась к жалобе.

Получив наши письма, а также письма от правоохранительных органов, УПЛ трижды обращалась в ФФУ с требованием принять соответствующее решение, учитывая отсутствие у УПЛ полномочий для переноса матчей.

"Вынуждены констатировать, что утверждение CAS о якобы отсутствии обращений "Динамо" в УПЛ опровергается материалами дела, в котором имеются все данные письма, которые также неоднократно упоминаются в жалобе. Трудно гадать, что могло привести к такой ошибке – поступление ответа Федерации всего за несколько дней до слушания, с кучей лишнего материала, ознакомление с которым могло отвлечь внимание от жалобы "Динамо", которая была подана 16 декабря 2017 года, или, может быть, усталость от 14-часового слушания. Или его напряженный темп, обусловленный, в частности, потерями времени на неоднократные длительные переговоры о мировом соглашении, инициированные судом, в которых Федерация продемонстрировала шокирующее нежелание рассматривать любые варианты. Возможно, сработала и осторожность CAS в создании прецедента, который мог бы создать отдельный массив практики", – сказано в официальном комментарии "Динамо" на сайте футбольного клуба.

Напомним, 19 февраля стало известно о решении Спортивного суда Лозанны отклонить апелляцию "Динамо" по "делу Мариуполя".

Фото: fcdynamo.kiev.ua



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!