Главная Новости Спорт ЛЧ. «Шахтер» – «Рома»: Комментарии после матча
commentss НОВОСТИ Все новости

ЛЧ. «Шахтер» – «Рома»: Комментарии после матча

После первой встречи 1/8 финала Лиги чемпионов между «Шахтером» и «Ромой» своим мнением поделились главные действующие лица поединка

22 февраля 2018, 14:12
Поделитесь публикацией:
ЛЧ. «Шахтер» – «Рома»: Комментарии после матча

Главный тренер "Ромы" Эусебио Ди Франческо прокомментировал поражение в матче с "Шахтером".

"Сегодня на поле были две Ромы. В первом тайме мы играли так, чтобы создавать проблемы сопернику, а во втором — только оборонялись. Не знаю, почему так получилось. Очень обидно, что мы пропустили гол, когда мяч находился в середине поля. Наши очень опытные игроки допустили слишком много детских ошибок", — цитирует Ди Франческо официальный сайт УЕФА.

"Моей команде не хватает умения сохранять темп и показывать хороший результат, когда мы испытываем трудности. Мы потеряли концентрацию при счете 1:1. Шахтер — прекрасная команда. Мы сделаем все, чтобы отыграться, но это будет очень сложно".

"Я бы не винил Флоренци за пропущенный гол. Команда должна помогать друг другу, нужно выручать партнеров. Даже зная результат, я бы поставил на матч тот же состав".

"Не хочу обвинять кого-то из игроков. Не стоит винить во всем Флоренци, у нас должна действовать подстраховка. Хотел бы, чтобы в ответном матче мы показали такую игру, как в первом тайме, и не повторяли ошибок заключительных 40 минут".

"В перерыве я сказал футболистам, чтобы они продолжали играть в своем ключе. Мне показалось, что они довольствовались минимальным преимуществом в счете. Это наша главная ошибка. Команда была недостаточно агрессивной в атаке".

"Мы знаем, что нехватка агрессии — наша проблема. Мы не завершаем атаки результативными ударами. Нам нужно работать над этим компонентом".

"Очень доволен игрой Юндера. В первом тайме он полностью выполнил нашу установку. По ходу встречи пришлось корректировать его действия. Ни в коем случае не буду критиковать его. Он забил гол, и это очень важный футболист для нашей команды".

Наставник "горняков" Паулу Фонсека поделился своими соображениями после победы над итальянской командой.

"Мы начали достаточно хорошо, создали голевой момент, но не смогли его удачно завершить. Потом Рома высоко прессинговала, у нас возникли проблемы с нашим расположением на поле. В перерыве все проблемы удалось решить, и все стало на свои места", — цитирует Фонсеку официальный сайт УЕФА.

"Команда здорово себя проявила во втором тайме. Поверьте, тяжело после зимней паузы оставаться в хорошей физической форме. Мы сегодня не закончили матч с другим результатом только потому, что вратарь Ромы выдал отличный матч и не раз спасал свою команду".

"Я пообщался после поединка с начальником медицинского штаба, и пока ожидается, что Кривцов предварительно выпадает на несколько недель".

"Играть против итальянских команд очень сложно. Особенно, если они забивают первыми. Они организованно действуют в обороне, и в таком случае тяжело противостоять им".

Полузащитник "Шахтера" Тарас Степаненко считает, что его команде вполне по силам пройти дальше.

"Все было так, как мы и прогнозировали. Немного стушевались в начале. Создавали моменты, но пропустили мяч, и это нас обескуражило. Хорошо, что выровняли игру и забили. Могли бы и еще забить", — цитирует Степаненко официальный сайт УЕФА.

"В перерыве тренеры акцентировали, что это лишь первый матч, пожтому нельзя терять голову и пропускать второй гол. Шансы остаются 50 на 50. Матч в Риме будет очень тяжелым. Рома не сильнее нас – равный соперник, которого можно проходить, но нужно приложить максимум усилий".

Капитан римлян Даниеле Де Росси поделился впечатлениями после проигранного поединка в Харькове.

Голы Факундо Феррейры и Фреда во втором тайме позволили команде Паулу Фонсеки добыть важнейшую победу над "волками" (2:1).

"Мы отлично провели первый тайм, но затем перестали играть в футбол. Нам нужно проанализировать игру и посмотреть, где мы недоработали. Результат оставляет нам шансы, в Риме будет отличная игра. Они приедут защищаться и контратаковать, так что нам нужно быть начеку" — цитирует Де Росси официальный сайт УЕФА.

Вингер "Ромы" Диего Перотти верит, что у его команды еще есть шансы выйти в четвертьфинал Лиги чемпионов.

"В Риме нужно будет сыграть лучше. Посмотрим, что мы сделали не так во втором тайме. Нам нужно будет помнить, что если выиграем 1:0 – пройдем дальше", — рассказал Перотти Mediaset Premium.

"Если честно, я сам задаюсь вопросом, что произошло во втором тайме. Мы должны были выигрывать матч, учитывая наше выступление в первом тайме". "Во второй части встречи мы действовали ужасно, это наша вина. Я не ищу алиби, мы виноваты, что все пошло не так".

"Теперь нас ожидают два сложных матча против Милана и Наполи. В дуэли с Шахтером шансы у нас все еще есть, ведь на последних минутах защитник вынес мяч из ворот. Возможно, третий гол убил бы нас". "Я огорчен, ведь мы забили выездной гол и хорошо играли. Не знаю, то ли пропущенный мяч выбил нас из колеи, то ли еще до этого все пошло не так. У меня нет объяснений".

"Возможно, нам немного не хватило опыта. Все, что мы можем – заткнуться и работать. Я не буду обсуждать судей. Посмотрим, что произойдет во втором матче".

На последних минутах встречи Тайсон ударил Перотти локтем в лицо, но Уильям Коллум выдал обоим по желтой лишь по мотивам последовавшей потасовки.

"Не хочу зацикливаться на этом. Арбитр видел эпизод, решил, что это желтая. Это уже не изменить".

Хавбек донецкого коллектива Тайсон поблагодарил болельщиков за поддержку.

"Хочу сказать большое спасибо всем болельщикам, которые пришли на стадион и обеспечили нам такую сильную поддержку. Это наша общая победа!

Рома отличный клуб с хорошими футболистами, сильным тренерским штабом. Но мы выиграли заслуженно. Особенно отмечу второй тайм в нашем исполнении: совершенно по-другому подошли к своей игре, была полная отдача, показали характер команды-победителя. У нас было очень много моментов, но здорово действовал Алисон, который доставал невероятные мячи. Если бы не он, то счет мог быть крупным.

Теперь в Риме нас ждет сложнейшая встреча, но мы к этому полностью готовы", — цитирует Тайсона официальный сайт Шахтера.

Напомним, что ответная игра состоится 13 марта в Риме на "Стадио Олимпико".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!