Главная Новости Спорт Украинская теннисистка выиграла 11-й титул в карьере

Украинская теннисистка выиграла 11-й титул в карьере

Украинская теннисистка Элина Свитолина второй год подряд стала победительницей турнира WTA Premier в Дубае с призовым фондом в 2,6 миллиона долларов

25 февраля 2018, 09:36

В финале Свитолина, посеянная на турнире под первым номером, обыграла россиянку Дарью Касаткину со счетом 6:4, 6:0, сообщает "Сегодня".

Поединок продолжался 1 час 11 минут.

Для Свитолины это 11-й титул WTA в карьере и второй в нынешнем сезоне. В январе украинка выиграла турнир WTA Premier в Брисбене.

В карьере Свитолиной это пятый титул категории WTA Premier и выше. Еще 6 титулов украинская теннисистка завоевала на турнирах категории WTA International.

Свитолина повторила достижение Жюстин Энен и Венус Уильямс, которым удавалось защитить свои титулы в Дубае.

Свитолине удалось повторить абсолютный рекорд Андрея Медведева по титулам. Теперь в активе как лучшего теннисиста в истории Украины, так и лучшей теннисистки Украины – по 11 титулов.

Победа на турнире в Дубае принесла Свитолиной 470 рейтинговых очков и 651 347 долларов призовых. Свитолина выиграла семь финалов на турнирах WTA подряд после поражения в финале Итогового турнира в Чжухае в 2016 году.