Главная Новости Спорт Украинский боксер стал новым чемпионом мира WBA
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинский боксер стал новым чемпионом мира WBA

Чемпион Европы по версии WBA Артем Далакян в Инглвуде (США) победил американского боксера Брайана Вилорию и стал новым чемпионом мира WBA в наилегчайшем весе (до 50,8 кг)

25 февраля 2018, 14:29
Поделитесь публикацией:
Украинский боксер стал новым чемпионом мира WBA

Бой прошел с преимуществом Далакяна, продлился все отведенные для него 12 раундов и завершился единогласным решением судей — все трое рефери отдали победу Далакяну со счетом 118-109, сообщает "Сегодня".

В девятом раунде с украинского боксера сняли очко за толчок соперника.

Артем Далакян присоединился к компании Александра Усика и Василия Ломаченко и стал третьим действующим украинским чемпионом мира в профессиональном боксе.

30-летний Далакян родился в Баку (Азербайджан). Живет и тренируется в Днепре, все свои бои, до сегодняшнего дня, проводил в Украине. На счету Артема 16 побед в 16 поединках, 11 — нокаутом. Рост — 164 сантиметра, боксирует в традиционной стойке "правши". В рейтинге действующих боксеров наилегчайшего веса Далакян занимает лишь 13-е место.

37-летний соперник Далакяна американец Брайан Вилория провел на профессиональном ринге 44 поединка: 38 побед, 6 поражений. В рейтинге боксеров своей весовой категории занимает четвертое место.

Фото: boxing-mma.com

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!