Главная Новости Спорт Украинские баскетболисты дисквалифицированы
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинские баскетболисты дисквалифицированы

Правовая комиссия ФБУ вынесла решение по скандальному матчу высшей лиги «Кремень» - «Харьковские Соколы», который состоялся 4 февраля

28 февраля 2018, 18:35
Поделитесь публикацией:
Украинские баскетболисты дисквалифицированы

После этой игры президент харьковчан Сергей Чебышев выступил с открытым заявлением насчет того, что двое игроков его команды Сергей Гущин и Никита Базилев могли бы причастны к организации матча с фиксированным результатом, сообщают "Вести".

Оба были отчислены из расположения харьковчан по решению команды и руководства клуба. "Кремень" отстранил от матчей защитника Ивана Тимощука.

Комиссия, приняв по внимание объяснения игроков, а также проведя детальный анализ матча, вынесла свое решение. Действия трех игроков были признаны такими, что произведены с целью противоправного влияния на результат и подпадают под статью 20 дисциплинарных санкций ФБУ.

В соответствии со статьей 27, Федерация пожизненно дисквалифицировала Ивана Тимощука, Сергея Гущина и Никиту Базилева, запретив им занимать любую должность, связанную с баскетболом (административную, спортивную, профессиональную и т.д.).

Фото: "Сегодня"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!