Главная Новости Спорт ФФУ сняла очки с «Карпат»
commentss НОВОСТИ Все новости

ФФУ сняла очки с «Карпат»

1 марта КДК ФФУ принял решение снять с львовских «Карпат» шесть очков в текущем сезоне УПЛ, рассмотрев спор между клубом и его бывшим полузащитником Владимиром Гудымой

1 марта 2018, 14:03
Поделитесь публикацией:
ФФУ сняла очки с «Карпат»

После снятия 6 очков у "Карпат" останется 13 пунктов, и они снизятся на последнее, 12-е место в таблице, сообщает "РБК-Украина".

ФИФА направила в ФФУ письмо, в котором требует пояснений по этому делу.

Организация требует объяснить причины невыполнения ФФУ и львовским клубом решений дисциплинарных органов, в том числе из Лозанны, в рамках данного спора. ФИФА потребовала от ФФУ предоставить информацию о продвижении дела.

"Карпаты" проиграли суд в Спортивном арбитраже в Лозанне (CAS), где рассматривалось дело о споре между клубом и бывшим игроком Владимиром Гудымой.

Львовский клуб должен был выплатить футболисту 74 тысячи долларов. Из-за невыполнения решений "Карпатам" сняли 3 очка и запретили проводить трансферы. Клуб нашел способ обойти запрет на подписание новых игроков.

"Карпаты" параллельно ведут против ФФУ процесс в суде общей юрисдикции. Это прямо противоречит правилам ФИФА, но пока дело рассматривают, запрет ФФУ на регистрацию новичков для клуба не имеет силы.

Фото: fckarpaty.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!