Главная Новости Спорт Украинские легкоатлетки не допрыгнули до медалей ЧМ в Бирмингеме

Украинские легкоатлетки не допрыгнули до медалей ЧМ в Бирмингеме

Украинки Юлия Левченко и Ирина Геращенко не смогли завоевать медали в прыжках в высоту на чемпионате мира по легкой атлетике в помещении, который стартовал в четверг в британском городе Бирмингем

2 марта 2018, 09:57

Победу одержала нейтральная атлетка Мария Ласицкене, взяв высоту 1,96 метра, сообщает "Сегодня".

Ласицкене выиграла 38-й турнир подряд. Чемпионка мира впоследствии преодолела планку, установленную на высоте 2,01 метра, а высота 2,07 ей не покорилась.

Американка Вашти Каннингем (1,93) заняла второе место, итальянка Алессия Трост, которая показала такой же результат и уступила Каннингем лишь по попыткам, замкнула тройку призеров.

Левченко с результатом 1,89 метра заняла пятое место, Геращенко покорила планку на высоте 1,84 метра и разместилась на седьмом месте.