НБА. Уэстбрук помог "Оклахоме" победить "Финикс", "Голден Стэйт" обыграл "Атланту", "Кливленд" проиграл "Филадельфии"

В рамках регулярного чемпионата НБА прошли очередные встречи

В Финиксе на "Токинг Стик Ризот Арене" завершилась встреча регулярного чемпионата НБА, в которой встречались "Финикс Санз" и "Оклахома-Сити Тандер". Победу в матче одержали гости – 124:116 (32:37, 28:30, 37:32, 27:17).

Лучшим игроком встречи оказался разыгрывающий "Тандер" Расселл Уэстбрук, заработавший дабл-дабл из 43 очков и 14 подборов. Пол Джордж набрал 20 очков, Кармело Энтони – 14. В составе "Финикса" наиболее результативным стал Девин Букер, в активе которого 39 очков. Элфрид Пэйтон оформил дабл-дабл из 18 очков и 10 подборов. Джош Джексон и Ти Джей Уоррен набрали по 19 очков.

Украинский центровой "Санз" Алексей Лень провел на паркете более 22 минут, за это время он успел набрать 7 очков и совершить 8 подборов.

В матче регулярного чемпионата НБА "Голден Стэйт Уорриорз" победил "Атланту Хоукс". Встреча прошла в Атланте на "Филипс-Арене" и закончилась победой гостей со счётом 114:109 (33:31, 29:19, 28:34, 24:25).

В составе "Уорриорз" лучшими стали Стефен Карри и Кевин Дюрант, набравшие по 28 очков. Ник Янг отметился 16 очками, Клэй Томпсон – 15. Лучшую результативность в составе "Атланты" продемонстировал Кент Бэйзмор, в активе которого 29 очков. Деннис Шредер оформил 27 очков, а также отдал 9 передач.

"Голден Стэйт Уорриорз" одержал пятую победу кряду.

Разыгрывающий защитник "Голден Стэйт Уорриорз" Стефен Карри в матче регулярного чемпионата НБА с "Атлантой Хоукс" (114:109) реализовал четыре 3-очковых броска, довел их общее количество в этом сезоне до 203.

Таким образом, Карри стал первым игроком в истории НБА, которому удалось забить как минимум 200 бросков из-за дуги в шести сезонах подряд.

Ранее 37 игроков сумели реализовать 200 дальних попыток за сезон. Только 13 из них делали это несколько раз. Бывший защитник Рэй Аллен, который является лидером по броскам из-за дуги в истории, пять раз достигал отметки в 200 3-очковых (2000-02, 2005-06).

Стоит отметить, что на счету защитника "Уорриорз" Клэя Томпосна сейчас 196 реализованных дальних бросков. Если он сумеет забить еще четыре 3-очковых, то повторит достижение одноклубника.

В очередном матче регулярного чемпионата НБА "Кливленд Кавальерс" на своей площадке уступил "Филадельфии Сиксерс" со счетом 97:108 (29:32, 27:27, 15:18, 26:31).

Наиболее результативным игроком матча стал лидер "Кавальерс" Леброн Джеймс, записавший на свой счет 30 очков, 9 подборов и 8 передач. Также был близок к трипл-даблу новичок "Сиксерс" Бен Симмонс (18 очков, 9 подборов, 8 передач). По дабл-даблу в составе "Филадельфии" оформили центровой Джоэль Эмбиид (17 очков, 14 подборов) и легкий форвард Роберт Ковингтон (10 очков, 10 подборов).

А также "Портленд Трэйл Блэйзерс" на своей площадке победил "Миннесоту Тимбервулвз" со счетом 108:99 в заключительном матче очередного игрового дня регулярного чемпионата НБА. Ключевой в поединке стала заключительная четверть, во время которой хозяева осуществили рывок 23:7. "Трэйл Блэйзерс" реализовали 30% трехочковых против 20% у соперника.

Самым результативным игроком встречи с 35 очками оказался разыгрывающий "Портленда" Дэмьен Лиллард. У проигравших отличился центровой Карл-Энтони Таунс, оформивший дабл-дабл из 34 очков и 17 подборов.