Главная Новости Спорт УПЛ. «Динамо» в драматичном поединке вырвало победу у «Зари»

УПЛ. «Динамо» в драматичном поединке вырвало победу у «Зари»

Подопечные Александра Хацкевича дважды уступая по ходу встречи, сумели забить победный гол в концовке матча

4 марта 2018, 19:07

В предыдущем туре луганская "Заря" разгромно переиграла "Ворсклу" (3:0), а киевское "Динамо" сенсационно проиграло ровненскому "Вересу" во Львове (1:3). Конечно хозяевам НСК "Олимпийского" сегодня надо было реабилитироваться, тем более перед собственными болельщиками.

В первом тайме обе команды вели борьбу за центр поля, периодически контроль над ним доставался то одним, то другим. Концовку первого тайма предпочтительнее выглядели киевляне, однако, ни хорошего последнего паса, ни завершающего удара не просматривалось. Второй тайм стартовал с нескольких ошибок дебютанта столичного клуба Артема Шабанова, после одной из таковых футболисты "Зари" выходили 3 в 2. Караваев, показалось, ошибся с пасом, но мяч таки попал к Фаупала, который пробил впритирку со штангой.

А взятие ворот гостям удалось провести, после углового Лунин поймал мяч в руки и длинным броском начал контратаку своей команды. Фаупала пробивал с разворота, но Бойко справился с ударом. А вот набежавший Харатин отправил мяч по назначению. Бывший игрок динамовцев Игорь Харатин, между прочим, гол праздновал. Безусловно такое положение дел не устраивало "Динамо" и им удалось отыграть спустя 10 минут, Цыганков выполнил подачу с фланга, защитник луганчан Сваток "потерял" Вербича и словенец точным ударом головой направил мяч в сетку. (Кстати, словенский футболист вышел на замену во втором тайме, вместо Дерлиса Гонсалеса, который не впечатлил.)

Но через две минуты игрового времени хозяева вновь пропустили. Фаупала на фланге штрафной накрутил Хачериди и отдал на Громова. Артем пробивал, и Юри подправил игровой снаряд в ворота. И снова киевской команде необходимо отыгрываться. Вновь установить паритет на табло получилось на 77 минуте, Мораес отпасовал в штрафной на Цыганкова и Виктор развел голкипера и мяч по разным углам.

"Заря" после второго пропущенного гола, откровенно потягивала время и была согласна на ничейный результат, но это никак не устраивало столичный коллектив. И таки они добили своего уже в компенсированное арбитром время на 90+3 минуте, Кендзера, которого сегодня добряче "повозил" Громов, выиграл борьбу у Бабенко после подачи от углового флажка Цыганкова и отправил "круглого" в ворота. Таким образом, "Динамо" набирает важнейшие три очка в настоящем футбольном триллере, который держал зрителей в напряжении до последних его мгновений.

За такое можно поблагодарить обе команды, которые в непростых погодных условиях старались показывать зрелищный футбол.

Динамо – Заря 3:2
Голы: Вербич, 59, Цыганков, 77, Кендзера, 90+3 – Харатин, 49, Юри, 61.

Динамо: Бойко – Кендзера, Хачериди, Шабанов, Пиварич – Шепелев (Шапаренко, 54), Буяльский – Гонсалес (Вербич, 54), Гармаш, Цыганков – Мораес

Заря: Лунин – Опанасенко, Сваток, Прийма, Чеберко – Харатин (Кабаев, 67), Силас (Бабенко, 59) — Караваев, Юри, Громов – Фаупала (Лунев, 83)

Предупреждения: Бойко, Пиварич – Сваток, Громов, Силас, Фаупала.