Главная Новости Спорт Россияне должны признать массовую подмену допинг-проб
commentss НОВОСТИ Все новости

Россияне должны признать массовую подмену допинг-проб

Рабочая группа Международной федерации легкой атлетики (IAAF) представила отчет о процессе восстановления российской федерации (РФЛА) в правах, в котором обозначается ряд требований по восстановлению федерации

7 марта 2018, 10:44
Поделитесь публикацией:
Россияне должны признать массовую подмену допинг-проб

РУСАДА (российская антидопинговая лаборатория) должна быть полностью восстановлена в правах, а тренеры, замешанные в нарушении антидопинговых правил, должны быть отстранены от работы на законодательном уровне, сообщает "Сегодня".

Для восстановления РФЛА в IAAF необходимо:

- возместить все расходы рабочей группы IAAF, CAS, судебных издержек и расходы IAAF, понесенные при рассмотрении заявок россиян на участие в международных стартах в нейтральном статусе;
- признать выводы комиссии Макларена и принять меры по данным выводам;
- предоставить план антидопингового тестирования российских спортсменов на национальном уровне на 2018 год, который позволит IAAF быть уверенной в том, что атлеты будут выступать "чистыми".

Рабочая группа рекомендовала в самое ближайшее время созвать встречу РФЛА и рабочей группы, где будут обсуждены детали невыполненных критериев, назначены сроки их выполнения, а также обозначена новая дорожная карта.

Далее рабочая группа будет наблюдать за выполнением данных критериев. Если они будут не выполнены, то в июле 2018 года на заседании совета IAAF могут быть приняты новые решения по РФЛА, вплоть до запрета россиянам выступать в международных турнирах даже в нейтральном статусе.

Членство РФЛА в IAAF было приостановлено в ноябре 2015 года на основании расследования комиссии WADA во главе с Ричардом Паундом. IAAF продлила отстранение из-за того, что российская сторона не выполнила необходимые требования.

Фото: lenta.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!